1. С слов можно многое решить
2. От сказанного многое зависит
3. Сказанные человеком слова могут иметь как положительные, так и негативные последствия
4.(Полагаю, пропущено слово и должно быть язык мой враг) Можно случайно сказать лишнее
5. Человек говорит одно, а думает совсем иначе
6. Меньше пустых слов, больше труда
7. Нужно находить время не только на разговоры, но и на дело
8. По тому, как человек разговаривает с другими, можно многое понять
9. Речь, не окрашенная пословицами, это не самая интересная вещь
10. Нужно думать, прежде чем говорить что-то
11. Людям необходимо думать мыслить это наша отличительная черта
Объяснение:
ответ: Повар готовит пищу по специализированным рецептам, но может менять их по своему вкусу, то есть подходит к процессу готовки творчески. Искусных поваров нередко называют мастерами изготовления обедов, а их блюдо - произведением искусства. Потому что главной их целью является не просто изготовление еды для утоления чувства голода. Они стремятся донести до людей определенные ощущения и настроение, подбирая наиболее удачливые сочетания вкуса и аромата, а также красиво оформив блюдо. Без сомнения, сделать подобное можно только при наличии таланта и с определенной долей вдохновения.
Объяснение:
2.А лягушка ему отвечает: "Возьми меня замуж".
3."Что ты,как я возьму в жёны лягушку?" - удивился Иван Царевич.
4. Вот царь позвал сыновей и говорит: " Хочу посмотреть, которая из ваших жен лучшая рукодельница. Пускай сошьют мне к завтрему по рубашке".
5. Лягушка по полу скачет и спрашивает Ивана Царевича: " Что, Иван-царевич, голову повесил? Или горе какое? "
6.Василиса Прекрасная ударила в ладоши и крикнула: "Мамки, няньки, собирайтесь, снаряжайтесь! Сшейте мне к утру такую рубашку, какую видела я у моего родного батюшки ".