М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ванючки
ванючки
29.03.2021 15:59 •  Русский язык

Морфологический разбор слова тарелки

👇
Ответ:
nastaluric
nastaluric
29.03.2021
Тарелки окончание и, всё остальное основа слова, тарел корень, к суффикс.
4,4(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
(1)- привет, как дела ? (2)-привет , нормально . (1) ты знал что 14 февраля отмечается день Святого Валентина ?. (2)- Нет, а что это за праздник . (1)-День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечается во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин. (2) А что происходит в этот праздник ? (1)Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки часто в форме сердечка, со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви -  валентинки (2) понятно значит именно в этот день можно признаться любимому человеку через валентинку ?. (1) Да , именно так . (2) А как появились валентинки ? (2)появление первой «валентинки» приписывают ещё и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и таким образом, возможно, боролся со скукой, сочиняя любовные послания собственной жене. 
4,5(98 оценок)
Ответ:
Сенсей14
Сенсей14
29.03.2021
1. улетят(лЕтчик,полЁт)
2.ветерок(ветер), парк(парк), у берёзы(берез), косички(кос), ягодки(ягод), птицы(птиц)
3. окончание в словах: погода(а), лужи(и), грязь(нулевое), сильный(ый), ветер(нулевое), берёзки(и), в лесу(у), гнездо(о), ёж(нулевое).
4. Записать транскрипцию к словам: Холодная(халоднайа), льют(л"йут), качает(кач"айэт), ёж(йош)
5. однокоренные слова к слова: морозный(морозит,заморозил,мороженое), зима(зимний,зимушка)
6. Подобрать проверочные слова к словам: денёк(дЕНь), бежит(бЕг), скользят(скОльзко), несут(нёс), во дворе(двОр), в снежки(снЕг)
7.Подобрать проверочные слова к словам: трещал(трЕск), висел(повИс), защебетали(щЕбет), в стороне(стОроны,сторОнка), разбросали(брОсил)
8.Проверочные слова к словам: кривой(крИво), слепил(лЕпит)
9 Проверочные слова: На дворе(двОр), дожди(дОждь)
10. Проверочные слова: с деревьев(дЕрево), пуля(здесь не надо проверять)
11. Вставьте букву в слова: Октябрь, пУля(или пОля)
4,6(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ