Мы живём в мире, полном цифр. Вся наша жизнь – погоня за числами.
Порой мы сталкиваемся с тем, что вся человеческая жизнь летит к чертям из-за одной единственной цифры. Люди становятся всё большими материалистами, они всё считают и считают чьи доходы больше, чей дом дороже, чей автомобиль новее. А чувства? Кто сделает выбор между деньгами и душой в пользу второй? Увы, единицы.
Естественно, жить вообще без цифр невозможно – это и основа экономики, и просто необходимая в быту вещь, однако люди, а особенно взрослые придают слишком большое значение числам. При знакомстве с человеком, скажите мне, кто спросит его о любимом сорте шоколада или отношению к очередному решению правительства? Руку даю на отсечение, что они спросят его о возрасте, о зарплате, о номере телефона – о цифрах. И никто – о чём-то более глубоком, более важном.
Слишком часто цифры становятся для нас не средством, а целью, что превращает людей в холодных, бездушных существ. Взрослые любят цифры за то, что с ними жить проще. Всегда можно прикрыть ими свои изъяны, свои пороки и несовершенства. Жить в мире бесконечных цифр можно, но важно помнить, человек создан для чего-то более высокого, более важного, чем погоня за несуществующим числом – бесконечностью.
(эх... жалко, что на мои вопросы никто не отвечает :( )
1) Своевременно оплачивайте проезд. 2) Автор поднимает проблему ответственности человека перед обществом. 3) Вряд ли можно предъявлять ЕМУ претензии. 4) Я не верю В ТО, что это может случитЬся. 5) Я скучаю ПО своИМ друзьЯМ. 6) Мы хотим обратить внимание общества НА ЭТУ проблемУ. 7) В телепередаче прозвучал намек НА неблаговиднЫЕ поступкИ чиновников. 8) Его охватила жажда деятельности. 9) Такой порядок слов не свойствен русскОМУ языкУ. 10) В отзыве К книгЕ вы найдете подробный разбор романа. 11) Принято различать красоту И красивостЬ. 12) Режиссер театра охотно поделился с нами планами НА будущеЕ. 13) По заказу музея изготовили копии документов. 14) Следует переделать статью согласно указаниЯМ.
олимпийское движение-согласование;
весьма опасен- примыкание.