Выдалась скверная, и настроение было под стать, а еще предстояла физкультура на улице, хотя дождь лил как из ведра. Первым уроком была история, очень хотелось ответить, но учитель так и не спросил – ушел, ни солоно хлебавши. На контрольной попалось сложное задание, хотел попросить соседку по парте с решением, но она характерная, на хромой козе не подъедешь. По литературе задали чтение рассказа А. Грина, не стал заходить в библиотеку, мама работает в книжном магазине, принесет. В магазине нужного произведения не оказалось, все как полагается: сапожник и без сапог. День оказался неудачным, все шло из рук вон плохо, но вешать нос нельзя, потому что все, что ни делается, то делается к лучшему.
Извечная тема в нашей семье - это мобильные и компьютерные игры. Мой брат вечно ничего не делает, а только сидит в своем телефоне, играя в разные игры, совершенно забыв об учебе и тем самым доводит нашу маму до белого коленя. Однажды я и мама договорились о том что бы научить брата учиться, план не был заковыристым. Мама договорилась с братом, что за каждую его хорошую оценку она выдает ему телефон на 2 часа поиграть, но без истерик и Лазаревой песни* не обошлось - он настолько зависел от игр , что лишившись всей электроники даже не знал чем может свое занять свободное время и продолжал упрямо не учиться и обижался на меня с мамой, между нами будто черная кошка пробежала. Но так продолжалось не долго. Постепенно братец начал выравнивать свою успеваемость и поблагодарил за то что раньше считал медвежьей услугой с нашей стороны, но этого не случилось. Наше дело было в шляпе. Лазарева песнь - выклянчивать.
Картина «церковь покрова на нерли» написана с. в. герасимовым (1885-1964). он в основном рисовал пейзажи, например, «после дождя» . но на картине «церковь покрова на нерли» среди природы изображена церковь. она одна из самых поэтических памятников зодчества. а так же эта церковь изображена с. а. баулиным «храм покрова на нерли» . на картине «церковь покрова на нерли» хорошо показано, как среди светло-зелёной травы ярко выделяется синяя река, которая отражает белокурые, пушисто-белоснежные облака. они очаровывают своей формой и беспорядочностью. пушистые и могучие деревья, которые стоят возле церкви такие же высокие, как и она, что даже у неё увенчанный крест главка растворяется в воздухе и где-то высоко тает в небе. церковь стоит на берегу холма, который окутывается рекой нерль. этот собор отлично выделяется в этой картине, поскольку церковь находится на середине картины и берёт всё внимание на себя. храм белокаменный, с изящными формами и фиолетовыми куполами, но здесь они золотые, потому что отражают яркие лучи солнца. мне понравилась картина «церковь покрова на нерли» тем, что здесь использовались теплые и яркие тона красок. здесь точно выражена ясная погода и необыкновенная, чуткая тишина.
По литературе задали чтение рассказа А. Грина, не стал заходить в библиотеку, мама работает в книжном магазине, принесет. В магазине нужного произведения не оказалось, все как полагается: сапожник и без сапог.
День оказался неудачным, все шло из рук вон плохо, но вешать нос нельзя, потому что все, что ни делается, то делается к лучшему.