В один прекрасный зимний день,друзья Миша и Илья решили пойти погулять,и Миша позвонил другу: "Привет,Илья!Через сколько ты выйдешь?"-Спросил Миша "Собираюсь уже,скоро увидимся,погода очень Хороша не правда ли?!"-Спросил у друга Илья "Мне кажется не так уж и хороша!Бывало и лучше!"-ответил ворчлмвый Миша Для каждого погода выглядит по разному,для кого-то это прекрасное время года,а кто то считает,что зима это слякоть,мороз и скучное время года в темных тонах.А как думаете вы?
Это повесивование с элементами описания.стиль художественный. с утра до вечера я был с бабушкой на палубе под ясным небом между осенью берегов волги. над рекой незаметно плыло солнце, вокруг менялись зеленые горы, города и села ,золотые осенние листья на воде. к вечеру пароход остановился у причала ,тесно загроможденного . на самом верху улицы стоял дедушкин приземистый дом ,окрашенный грязно-розовой краской ,с нахлобученой низкой крышей и выпученными окнами. весь дом был набит невиданными мною людьми: военный из татар ,с маленькою женою, которая играла на богато украшенной гитаре, сивый дядя петр, племянник его стёпа, длинный татарин валей. вся комната последнего была заставлена ящиками и завалена вещами. он сидел в рыжей кожаной куртке ,измазаный красками, встрепаный и неловкий и плавил свинец. дядя петр принёс варенье в большой глиняной банке. бабушка сидела на краю печи наклоняясь к людям ,освещенным огнем маленькой жестяной лампы. взрослые разговаривали о том что в париже нет великого поста когда можно есть только квашенную капусту ,соленые грибы ,картофель с льняным маслом. все много пили ,ели ,детям давали гостинцы и постепенно разгоралось жаркое ,но странное веселье.
"Привет,Илья!Через сколько ты выйдешь?"-Спросил Миша
"Собираюсь уже,скоро увидимся,погода очень Хороша не правда ли?!"-Спросил у друга Илья
"Мне кажется не так уж и хороша!Бывало и лучше!"-ответил ворчлмвый Миша
Для каждого погода выглядит по разному,для кого-то это прекрасное время года,а кто то считает,что зима это слякоть,мороз и скучное время года в темных тонах.А как думаете вы?
Я старалась,удачи в школе)