М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EnotGermany
EnotGermany
01.12.2022 04:07 •  Русский язык

2предложение с винетельным падежом и с именительным падежом со словом бабушка

👇
Ответ:
Авитя1
Авитя1
01.12.2022
Бабушка нас поздравила с днём рождения. (кто?) - бабушка - И.п.)
Мы поздравили бабушку с днём рождения.  (вижу кого?) - бабушку - В.п.
4,5(59 оценок)
Ответ:
Женёк2006457
Женёк2006457
01.12.2022
Бабушка приготовила блинчики на завтрак. - И. п.
Гуляя по улице, я увидел бабушку. - В. п.

Удачи!
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ananasabricos
Ananasabricos
01.12.2022

ответ:

объяснение: беречь природу нас призывают постоянно. не бросать мусор на улице, не оставлять мусор на природе, не ломать деревья, не рвать цветы, ознакомиться с красной

красная книга россии – уникальная книга. к сожалению, она большая и тяжелая. это связано с тем, что в книгу заносят редкие растения и животные, такие, которые исчезают или исчезли. таких растений в россии много. к сожалению, люди мало ознакомлены с этими , а потому не следят за тем, какие цветы они рвут для многочасового наслаждения. например, это касается подснежников. как только первый снег сходит с земли, люди направляются в лес и рвут букеты подснежников.

этот цветок находится в красной книге, он под угрозой исчезновения. трудно представить, что мы когда-то можем не увидеть таких цветков, а наблюдать их только на картинках. но люди сами же приводят к настоящей катастрофе. они рвут эти цветы, их на рынках, ставят в вазы. несколько дней они любуются красотой цветка, а после они гибнут и идут на . разве оно того стоит? полюбоваться несколько дней дома цветами, а потом ждать их исчезновения? через несколько десятков лет мы сможем любоваться ими только на картинке в учебнике. так почему же люди самовольно идут на такое преступление против природы? зачем самостоятельно приближают исчезновение таких прекрасных цветков? и подснежники – это лишь капля в море. сколько уничтожается еще растений и животных, находящихся на грани вымирания. стоит лишь взглянуть на толщину нашей красной книги, чтобы понять масштаб проблемы.

природа – наш друг. она всегда не только пугала и вселяла страх в человека, а и ему. она дала человеку первую одежду, первую еду, первую пещеру для проживания. природа дала плодородную землю, чтобы они могли на ней работать и кормить свои семьи. природа дала нам реки и поля, луга и болота, небо и звезды, солнце и луну. она не только создает полезное, но и прекрасное. мы можем любоваться чудесами природы во все времена года. зимой покрываются снегом деревья и вызывают восхищение даже у деток. весной все просыпается. и так интересно каждое утро наблюдать, что листочки становятся все больше, цветы – все пахучее. лето – пора развлечений и отдыха. люди едут к морю, наслаждаться солеными волнами и теплым солнцем, едут к озерам на пикники. но и там они приносят вред природе: оставляют после себя мусор, ломают кусты, деревья.

остатками пикников травмируются животные, на месте очагов костров уже не растут растения. человеку надо вспомнить, что с природой надо жить в согласии, надо ее беречь. ибо мы ничто без природы, потому что мы частичка природы.

4,6(90 оценок)
Ответ:
умникARM
умникARM
01.12.2022

по - причастный оборот, до - деепричастный оборот.

праздник наурыз,

с днем весеннего равноденствия (по), символизирующий наступление весны,

обновление природы(по), -   самый любимый и

ожидаемый.

люди, надев национальные

одежды(до), ходят друг к другу с дарами. повсюду гуляния.

обычай дастархан,

известный далеко за пределами страны, -   символ

гостеприимства: в   нельзя отказать. дастархан устраивается и по праздникам.

за праздничным столом почетный гость, традиционно

получив баранью голову(до), особым образом приготовленную(по), делит ее между  остальными гостями в соответствии с рангом каждого. чаепитие,

когда по-особому заваренный чай(по), залитый кипятком из самовара(по), пьют из широких

пиал, сидя на низких подушках(до), также одна из традиций казахстана, которые

сравнимы с философией народной мудрости.

4,8(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ