М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

:) найдите грамматическую основу. напишите, чем выражены подлежащие и сказауемые. 1. радость труда несравнима ни с какими другими радостями. 2. почти каждая моя книга-поездка. 3. николай никитич был старый садовод. 4. я с трех лет остался сиротой. 5. основным материалом является слово.

👇
Ответ:
Лейла011
Лейла011
01.04.2020
2. книга подлеж. сущ. поездка сущ. сказ.
4,7(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aizy2
aizy2
01.04.2020

1. 5 групп:

1) К+С+С+О - честность,

2)П+К+С+О - внедорожный, заморский, суглинок

3)П+П+К+С+О - предрассветный, беспрерывный

4)К+С+С+О - горошинка, дубленка, умелец

5)К+С+О - пылинка, знание, синеватый

П - приставка

К - корень

С - суффикс

О - окончание

Задание № 3

Болеть (1): болею, болеешь, болеет, болеем, болеете, болеют;

болеть (2): болю, болишь, болит, болим, болите, болят.

Задание №4

МозаИчный, принУдить, ненадОлго

Задание №5

Известному актёру, не один раз сыгравшему непобедимого никем полководца, нездоровилось. Не вставая с кровати, он выяснял по телефону подробности неинтересного, но выгодного контракта. Этот далеко не простой разговор приводил его в недоумение множеством до сих пор не решённых, никому не нужных проблем. Несмотря на неказистую внешность и неловкость движений, человеком он был неординарным. Но сегодня, оглядывая разбросанные по гостиничному номеру нераспакованные вещи и небрежно брошенный на спинку стула неглаженый костюм, он думал, что незаслуженно забыт и что ему пора на пенсию по нетрудо

13 раз пишем НЕ слитно.

Задание № 6

Все люди,(1) по его мнению,(2) талантливы,(3) и каждый человек,(4) встретившийся на пути,(5) возбуждает в нём несказанное любопытство.

В этом предложении 5 запятых, а в остальных - по 4.

Задание № 7

 Эта нить должна быть красного цвета.

4,8(92 оценок)
Ответ:
illay0409
illay0409
01.04.2020

1) Один только месяц так же блистательно и чудно плыл в необъятных пустынях роскошного украинского неба, и так же прекрасна была земля в дивном серебряном  блеске.

2) На то вам и красное лето дано, чтоб  вечно любить это скудное поле, чтоб вечно вам милым казалось оно.

3) Что бы он не говорил, что бы ни предлагал, его слушали так, как будто то, что он предлагал, давно известное и есть то самое, что нужно.

4) Теплая небесная вода для растений — то же самое, что для нас любовь.

5) Надо было дождаться мулов во что бы то ни стало.

4,5(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ