М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hjlüüä
Hjlüüä
07.02.2022 08:54 •  Русский язык

Составить предложения со словами глядячи, будучи,

👇
Ответ:
baikalpearl
baikalpearl
07.02.2022
Глядячи в минуле ми не думаємо про майбутнє
Будучи в Німеччині я почала освоювати німецьку мову
4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Oremi
Oremi
07.02.2022

Как ни старались люди, собравшись в одно небольшое место несколько сот тысяч, как ни забивали камнями землю, чтобы ничего не росло на ней, как ни счищали всякую пробивающуюся травку, как ни дымили каменным углём и нефтью, как ни обрезывали деревья и не выгоняли всех животных и птиц, - весна была весною и в городе.

Солнце  грело, трава, оживая, росла и зеленела везде, где только не соскребали её, не только на газонах и бульварах, но и между плитами камней, и берёзы, тополи, черёмуха распускали свои клейкие и пахучие листья, липы надували  лопавшиеся почки; галки, воробьи и голуби по-весеннему радостно готовили уже гнёзда, и мухи жужжали у стен, пригретые солнцем. Веселы были и растения, и птицы, и насекомые, и дети. Но люди – большие, взрослые люди - не переставали обманывать и мучить себя и друг друга. Люди считали, что священно и важно не это весеннее утро, не эта красота мира божия, данная для блага всех существ, а священно и важно то, что они сами выдумали, чтобы властвовать друг над другом.

Предложения с причастными оборотами:

...и мухи жужжали у стен, /пригретые солнцем/.

что священно и важно не это весеннее утро, не эта красота мира божия, /данная для блага всех существ/

4,4(47 оценок)
Ответ:
6603673
6603673
07.02.2022
В лесу наступила ночь.(ночь-подлежащее,наступила-сказуемое). По стволам и сучьям толстых деревьев постукивал морозец.(морозец-подлежащее,постукивал-сказуемое). С вершин ели хлопьями посыпался лёгкий серебристый иней.(иней-подлежащее,посыпался-сказуемое) В тёмном высоком небе блестели яркие зимние звёзды.(звезды-подлежащее,блесмтели-сказуемое) Вот хрустнула и сломалась мёрзлая ветка.(ветка-подлежащее,хрустнула,сломалась-однородные сказуемые) Прокричал филин.(филин-подлежащее,прокричал-сказуемое) В чаще что-то ухнуло и страшно захохотало.(что-то-подлежащее,ухнуло,захохотало-однородные сказуемые) По алмазной скатерти снегов пробежали лёгкие ласки.(ласки-подлежащее,пробежали-сказуемое) Тихо пролетела над снежными сугробами сова.(сова-подлежащее,пролетела-сказуемое).
4,5(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ