М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Chicken10
Chicken10
29.11.2020 02:48 •  Русский язык

Небольшой текст в публицистическом стиле в котором говорится о роли причастий в языке

👇
Ответ:
sos130
sos130
29.11.2020
Роль причастий в русском языке важна. Причастие - это признак предмета по действию. Причастие совмещает в себе, как признаки глаголов, так и признаки прилагательных. Причастия добавляют в русский язык выразительности, лаконичности речи. С причастий можно наиболее точно и ярко описать признаки предметов по действию. Причастные обороты добавляют в речь связанность и красочность, что немаловажно. С употребления причастных оборотов в речи можно дополнить какие-то детали, уточнить их. Таким образом, мы понимаем, что роль причастий действительно важна в русском языке. Без них речь стала бы очень простой и даже скучной.
4,8(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mstasya04
mstasya04
29.11.2020
Я иду - грамматическая основа,
Я- подоежащие, выраженое местоимением (подчеркивается одной чертой --- )
Иду- сказуемое, выраженное глаголов (подчеркивается друмя чертами ===)
По тропинке- дополнение выраженное существительным с предлогом ( подчеркивается пунктиром - - - )
Среди- наречие ( прдчеркивается пунктир точка _ . _ ._)
Берез - дополнение выраженное существительным ( подчеркивается пунктиром - - - )
И- союз
Осин- дополнение выраженное существительным ( подчеркивается пунктиром - - - )
С- предлог
Серыми- определение выраженное именем прилагаткльным( подчеркиваем волнистой линией ~)
Стволами - дополнение выраженное существительным ( подчеркивается пунктиром - - - )
И-союз
Серебренными - определение выраженное именем прилагаткльным( подчеркиваем волнистой линией ~)
Листьями -дополнение выраженное существительным ( подчеркивается пунктиром - - - )
В скобочках после разбора пишем (повествовательное, невосклицательное, просто, двусоставное, распространенное, осожненно однородными дополнениями)
4,6(22 оценок)
Ответ:
рахима5Е
рахима5Е
29.11.2020

Как-то раз белоснежная пушистая кошечка с розовым бантом решила подышать свежим воздухом. Она(личное) прыгнула на подоконник, на котором(относительное) стояло большое растение в глиняном горшке. И тут она увидела дворняжку, спящую прямо под её(притяжательное) окном. Собака была едва заметного под грязью белого окраса, худая, с растрёпанной шерстью. Кошке дворняга не понравилась.
Она посмотрела на растение, и тут в её голову пришла коварная идея: скинуть его(притяжательное) на мирно спящую собаку. Она оперлась передними лапами на горшок, и вот, он(личное) уже летит на собаку! Но не тут-то(указательное) было... Кошка промахнулась, и цветок упал не на собаку, а на грабли, стоящие рядом с ней(личное), и их(притяжательное) ручка ударила кошку прямо по морде. А дворняжка, разбуженная грохотом, вскочила в недоумении. Она посидела немного, а потом ушла по своим, собачьим, делам.
Не рой яму другому, сам в неё(личное) попадёшь.  

4,8(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ