М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AngelCrazy144
AngelCrazy144
01.09.2022 23:39 •  Русский язык

Пример из жизненной ситуации на тему цель и средства.

👇
Ответ:
Hennesy322
Hennesy322
01.09.2022
Цель- окончить школу с медалью. Чтобы поступить в престижный уничерситет,а потом- работать на хорошооплачиваемой работе и жить счастливо.Средства- учебники со знаниями,время,мои переживания,репетиторство.
Когда взрослеешь,понимаешь: данная цель( жить счастливо) не м.б. достигнута только за счет медали,престижного университета.
4,6(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cerf1709
cerf1709
01.09.2022
1. Мой отец хорошо знает повадки диких зверей и голоса птиц. -  Нарушений нет.
2. -1. Правильно:  В своих пьесах драматург ставит ряд вопросов, волнующИХ зрителей.
3. - 2. Правильно: Он с восторгом рассказывал о том,  как красиво было у горного озера.
4. - 7. Правильно: Вопреки советУ...
5. - 5. Правильно: Я обратился  к специалисту по компьютерам и получил  у него консультацию. 
6. - 6. Правильно: Лермонтов писал в одном из стихотворений, что он  любит отчизну , но странною любовью. 
7. - 4. Правильно: побываЛ 
8. - 3. Правильно:  Участниками описываемых в романе "ВойнА и миР" ...
4,7(86 оценок)
Ответ:
gg726690
gg726690
01.09.2022
Им около двенадцати лет. Лицо Илюши довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое. Губы сжатые, сдвинутые брови, волосы жёлтые почти белые. Одет в новые лапти и онучи, толстая верёвка, три раза перевитая вокруг стана, тщательно стягивает его опрятную чёрную свитку. 
    У Павлуши волосы всклокоченные, чёрные, серые глаза, широкие скулы, бледное лицо, большой, но правильный рот, вся голова огромная, тело приземистое, неуклюжее. 
Всё же автору больше симпатичен Павлуша, потому что он смелый, бесстрашный и удалой: «И всё же он мне понравился». Автор любуется тем моментом, когда убежали собаки, Павлуша без хворостинки в руке, ночью поскакал один на волка: «Что за славный мальчик!» Так же автора удивляет то, как он один в темноте пошёл к реке за водой и услышал голос покойного Васи. Все мальчики начали креститься, а Павлуша отреагировал очень спокойно. 
    В том же году Павла не стало, он убился, упав с лошади. Автор с сожалением рассказывает об этом: «Жаль, славный был парень!»
4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ