М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pokhvatovadiana
pokhvatovadiana
08.09.2020 15:55 •  Русский язык

Помнишь как алёнка отдал денису красный воздушный шарик 237 узнай что было потом и спиши текст представляй картину и наблюдай как в.драгунский выбирает слова шарик потягивался,будто просился улететь я и выпустил его.он рванулся и взлетел выше фонаря.алёнка вскрикнула.а шарик летел ввурх плавно и спокойно.вот он залетел за облочко пушистое маленкое как крольчонок. потом вынырнул пропал и смотрели в небо над каждым глаголом укажи форму в котором он употреплён время число род если можно выдели в глаголах приставку 25

👇
Ответ:
RitkaRita
RitkaRita
08.09.2020
По (приставка)тягивался (пр.вр, ед.ч, мж.род), просился (пр.в, ед.ч, мж.род) у (приставка)лететь (буд.в,ед.ч), вы (приставка)пустил (пр.вр., ед.ч, мж.род), рванулся (пр.вр, ед.ч, мж.род ), вз (приставка)летел (пр.вр, ед.ч, мж.род), вс (приставка)крикнула (пр.вр, ед.ч, жен.род), летел (пр.вр, ед.ч, мж.род), за(приставка)летел (пр.вр, ед.ч, мж.род), вы(приставка)нырнул(пр.вр, ед.ч, мж.род), пропал (пр.вр, ед.ч, мж.род), смотрели (пр.вр, мн.ч)
4,5(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
evakozyreva03
evakozyreva03
08.09.2020
Вот к чему, спеша и волнуясь, стремилась эта молодая, горячая, блистательная жизнь.Под двойным слоем пожелтевшей хлопчатой бумаги находился маленький гранатовый крестик. Не щадя ни своего нежного голоса ни своего прекрасного лица, она корчила самые уморительные гримасы: ежила глаза, морщила нос, картавила. В чащобе все смешалось и буйно растет: в тесноте и давке корявые лиственницы с гигантскими осинами, темные шатры елей с кружевным пологом рябин, стройные пихты с могучими кедрами и белоствольными березами. В мелколесье много прелести.Юные деревца всех пород - ель и сосна, осина и береза - растут дружно и тесно.
4,6(95 оценок)
Ответ:
vlad070504
vlad070504
08.09.2020
1. Прилагательное. Начальная форма.2. Морфологические признаки:а) постоянные:— разряд по значению,— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный),— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный);б) непостоянные:— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный),— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный),— род (в ед. числе),— число,— падеж (для полных).3. Синтаксическая роль в предложении.
4,6(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ