М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lana8254
Lana8254
18.05.2021 03:52 •  Русский язык

Запишите эти словосочитания,образуя степени сравнения. умно,холодно,жарко,сладко,кисло,интересно,замечательно,радостно,угрюмо.

👇
Ответ:
GGG1771
GGG1771
18.05.2021
Зимой холоднее,чем летом. Летом жарче,чем зимой. Его идея интереснее,чем твоя. Мне сегодня радостней,чем вчера. Это конфета сладче той. Люди умнее животных. Его лицо кислеего, чем твое. Сегодняшняя погода замечетельнее вчерашней
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alex0the0human
alex0the0human
18.05.2021
Нале­те­ла тучка и пошёл дождь. Лёгкий, тёплый дож­дик падал на землю. А в небе светило солнце. Никто не пря­тал­ся от дож­ди­ка. В ку­стах шипо­вни­ка пела овсянка. По ство­лу рябины полз чёрный му­ра­вей, нёс на спине букашку. В траве стрекотал ма­лень­кий куз­нечик. Цветы и травы умы­ва­лись дождём, тяну­лись к небу. А дож­дик всё шёл и шёл под ма­ли­но­вы­ми лу­ча­ми солнца. Вдруг над лес­ной опуш­кой, над нежно-зелёным полем пшеницы ярко вспых­ну­ла ра­ду­га. Появле­ние ра­ду­ги предве­ща­ло щед­рый урожай.
4,7(13 оценок)
Ответ:
KrIsTaLLiK16
KrIsTaLLiK16
18.05.2021
Налетела (налёт) тучка и пошел (шёл) дождь. Лё(г)кий (лёгок) тёплый(1) дождик падал на землю. А в небе светило (свет) солнце (словарное слово). Никто не прятался (не + гл) от дождика. В кустах шиповника (словарь) пела овсянка. По стволу рябины полз чёрный муравей нёс на спине бука(ш)ку. В траве стрекотал (стрекот) маленький кузнечик. Цветы и травы умывались дождём тянулись (тянет) к небу(4). А дождик всё шёл и шёл под малиновыми лучами(3) солнца. Вдруг над лесной опушкой(пристаки а- не бывает) над нежно-зелёным(зелень) полем пшеницы ярко вспыхнула радуга. Появление(явь) радуги предвещало(2) щедрый урожай (род).
+проверочные слова обязательно
4,8(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ