М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Всавьте пропущенные буквы и раставьте знаки препинания. 1. бросив охапку и ст..раясь не зад. вать веток я направился к дороге. (а. гайдар) 2. пр..щаясь молодые люди радушно пож..мали руки петра. (в. коро ленко)3. я без труда достал рукой раму и уб..дясь в ее крепости поднялся к окну (в. короленко) 4. дядя смотрел на бабушку пр..щурясь (м. горький) 5. мальчик витя стоял и слушал нас не улыбаясь (м. пришвuw 6. отец не оборач..ваясь к..внул головой. (a. /айдар) 7. давно мчался гр..мыхая на стыках рельсов. (в. короленко)

👇
Ответ:
fsjxjnlsjaCn
fsjxjnlsjaCn
31.01.2022
1. Бросив охапку и стараясь не задевать веток, я направился к дороге. (А. Гайдар) 2. Прощаясь, молодые люди радушно пожимали руки Петра. (В. Короленко)3. Я без труда достал рукой раму и, убедясь в ее крепости, поднялся к окну (В. Короленко) 4. Дядя смотрел на бабушку прищурясь (М. Горький) 5. Мальчик Витя стоял и слушал нас, не улыбаясь (М. Пришвин) 6. Отец, не оборачиваясь, кивнул головой. (A. Гайдар) 7. Вагон давно мчался, громыхая на стыках рельсов. (В. Короленко)
4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
luss55
luss55
31.01.2022
Дочь Мамонтовых, милая и веселая Верочка, привлекла внимание Серова, и он попросил ее позировать.Нелегко было живой, шаловливой девочке сидеть часами в комнате.(однородные определения).Но все же целый месяц позировала она художнику. Девочка-подросток сидит за столом, в руках у нее персик. Она глядит прямо на зрителя внимательными глазами, легкая улыбка затаилась в уголках рта. Кажется, будто сама юность воплощена в ней, и нас охватывает ощущение необыкновенной поэтичности и свежести. Комната наполнена воздухом, пронизана солнечным светом, льющимся из окна и освежающим девочку.(однородные сказуемые, выражены кратким причастием;причастный оборот, стоит после определяемого слова, значит выделяется запятой и является определением).А сколько прелести в красках: розовая кофточка, черный бант, смуглое лицо, зелень деревьев за окном.  Соседство этих, казалось бы совсем разных цветов, не режет глаз.(вводное предложение).Наоборот, нас радует то, как хорошо и тонко они соединяются с друг другом. На розовой кофточке лежат голубые и сиреневые блики.(однородные определения с союзом и).И в этом сочетании та же удивительная гармоничность.Художник очень искусно положил на полотно такие оттенки голубого и розового, которые прекрасно дополняют друг друга.А когда в картине все цвета согласованы, или, как говорят художники, найдены цветовые отношения, тогда и впечатление от картины будет единым.  
В «Девочке с персиками» все светло, радостно.(однородные определения).Все говорит нам о молодости, о поэзии, о счастье жизни.(однородные дополнения).
4,6(74 оценок)
Ответ:
face29
face29
31.01.2022

ответ предложение. Виды предложений по цели высказывания; восклицательные

предложения.

37. Тире между подлежащим и сказуемым.

38. Грамматическая основа двусоставного предложения.

39. Второстепенные члены предложения (определение, дополнение, обстоятельство). Роль

второстепенных членов предложения в построении текста.

40. Второстепенные члены предложения. Определение. Роль второстепенных членов

предложения в построении текста.

41. Второстепенные члены предложения. Дополнение. Роль второстепенных членов

предложения в построении текста.

42. Второстепенные члены предложения. Обстоятельство. Роль второстепенных членов

предложения в построении текста.

43. Осложненные предложения и знаки препинания при них.

44. Предложения с однородными членами и знаки препинания в них. Однородные и

неоднородные определения.

45. Сложное предложение. Виды сложных предложений. Сложносочиненное

предложение. Знаки препинания в ССП. Использование сложносочиненных предложений

в текстах разных стилей речи.

46. Сложное предложение. Виды сложных предложений. Сложноподчиненное

предложение. Знаки препинания в СПП. Использование сложноподчиненных

предложений в текстах разных стилей речи.

47. Бессоюзное сложное предложение. Знаки препинания в БСП. Использование

бессоюзных сложных предложений в текстах разных стилей речи.

48. Знаки препинания в сложном предложении с разными видами связи передачи чужой речи. Знаки препинания при прямой речи. Замена прямой

речи косвенной. Оформление диалога.

50. Грамматические нормы русского литературного языка. Основные разделы грамматики

русского языка.

Объяснение:

4,7(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ