М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Надо составить текст со словами: полдень, полчаса, полсела, краеведение, водопровод, киностудия, пол-лимона, пол-оврага, пол-одессы.

👇
Ответ:
dimahello07
dimahello07
06.06.2021
В полдень  в город должен был приехать известный специалист по краеведению. Его сопровождала съемочная группа  киностудии "Ленфильм". Пол-Одессы готовилась их встречать.
 Но за какие-то полчаса до прибытия оказалось, что гости свернули в живописный населенный пункт, где нет даже водопровода, и уже проехали полсела. Старосте того селения было не по себе: пол-оврага, расположенного неподалеку, было завалено всяким мусором.
4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
f1chu
f1chu
06.06.2021
Я абсолютно уверена, что человек может быть по-настоящему, полностью счастлив только на своей родине, в том краю, где он родился и вырос, где живут его родные и близкие, его друзья.
Ведь что для человека является самым дорогим? Конечно же, это родители, дети, семья. Но эта трепетная любовь, чувство искренней привязанности к ним и выражается в слове «малая родина». За свою отчизну во все времена честные и благородные люди не колеблясь готовы были отдать жизнь. Потому что сознание того, что от твоих поступков зависит судьба родины сделать храбрым, смелым и решительным даже самого неуверенного и робкого человека.
Чувство любви к родной земле закладывается даже не в детстве — оно дано нам от рождения, впитано с молоком матери. Если мы искренне любим свою малую родину, то она отвечает нам тем же: родные места вселяют радость и успокоение в наши души, придают уверенность, вдохновляют на великие дела. М. В. Ломоносов писал:
Крепит отечества любовь
Сынов российских дух и руку; 
Желает всяк пролить всю кровь, 
От грозного бодрится звуку.
В родном краю все кажется более красивым, чистым. Именно родная природа дарит нам самые светлые чувства, позволяет полной грудью вдыхать аромат дорогих с детства садов, полей, лесов; любоваться разливами рек, которые нигде больше не могут быть прозрачней, глубже, шире; наслаждаться неповторимой синевой и чистотой небесных далей. Солнце на родине — самое яркое, снег зимой — самый ослепительно-белый, весенний дождь — самый теплый. И кажется, только в родном краю можно увидеть разноцветную радугу.
Но глубокой любви к своей малой родине не может испытывать человек, черствый душой, равнодушный к окружающим его людям. Любить свою страну — значит, любить ее народ, и более того, любить все человечество. Именно народу посвятили жизнь многие великие люди, настоящие сыны своего отечества. Так, поэт Муса Джалиль писал в своих строках:
Дал клятву я: жизнь посвятить народу, 
Стране своей — отчизне всех отчизн.
Если бы люди во всех странах могли искренне любить все человечество, не было бы войн, навсегда установился бы мир на земле, каждая страна стала бы более счастливой. И в создании этого счастья ощущалось бы участие каждого человека.
Любой умный и благодарный человек глубоко осознает свою кровную связь с предками, а значит, связь с отечеством. Как отзываются в наших душах судьбы отцов и матерей, как не может нам быть безразлично горе наших родных, так не может настоящий человек быть безразличен к судьбе своей страны, к своей малой родине. Ведь он ощущает себя ее частичкой, чувствует на себе все ее тяготы и победы,
Вместе с ней переживает её радости и печали. И старается сделать всё от него зависящее для её процветания.
Где бы мы ни находились, куда бы ни заносила нас судьба, мыслями мы вновь и вновь возвращаемся на свою малую родину, с радостью воспринимаем любую добрую весть из родных мест, печалимся её неудачами. И не важно, чем мы занимаемся, какую профессию выбираем делом своей жизни
4,8(69 оценок)
Ответ:
vladosik1885
vladosik1885
06.06.2021
1) Есть(сказ.) различные(опред.) версии(подлеж.) и гипотезы(подлеж.) о происхождении и значении(опред.) названия(дополн.) этого(опред.) растения(дополн.). 2) Долгими осенними(опред.) вечерами(обст.) мы(подлеж.) читали(сказ.) вслух(обст.) или просто (обст.) сидели(сказ.) у камина(обст.). 3) Рыцари(подл.) то завоёвывали(сказ.) новые(опред.) города(дополн.), то терпели(сказ.) свои(опред.) приобретения(дополн.), то снова (обст.) готовились(сказ.) к походам (дополн.) 4) Выпускник (подлеж.) историко-филологического (опред.) факультета (дополн.) Лев Щерба (опред.) был награждён (сказ.) за блестящую (опред.) работу (дополн.) по языкознанию (дополн.) золотой (опред.) медалью (дополн.), и ему (дополн.) предложили (сказ.) остаться (дополн.) в университете (обст.).
4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ