ответ
0
Jekecat90
хорошист
41 ответов
4.5 тыс. пользователей, получивших
нужны ли человеку добрые ?
цель: определить нужна ли доброта человеку?
вопрос который можно, нужно решить: кроме человека кому-то доброта нужна, то-есть животным, растениям- живой и неживой природе?
вопрос который можно, нужно решить: что собой представляет так называемая "доброта" *?
1. Добьёмся цели, поставленной задачи " нужна ли доброта человеку? "
Да, все привыкли говорить доброта это хорошо, но вы уверены что говорите от... души!?
- Ну вроде все говорят от души, верно-же?
- А задумайтесь, доброта может привести к... чему-то плохому, ужасному?
Это звучит не привычно и не понятно! Доброта нужна везде! И на этом точка! Руслан ушел.
Можно начать свой монолог.
Верно первая мысль доброта не может привести к ужасному, печальному, злому. А прислушаемся к доброте будто это музыка и в неё надо вслушиваться! Слышите порывы... Гнева!
Доброта и в правду хороша, но в хороших руках! Если это чувство, качество- доброта попадёт в плохие руки я это называю черными или-же гнусными руками. То и произойдет этот порыв- зла и гнева! Читали-ли вы рассказ Л. Кассиля? Именно там я и нашел (нашла) эту так называемую заботу в том моменте если мы говорим о рассказе, то там и есть эта забота против ребенка- доброта против мира!
- Мы определили! Хорошо продолжим!
2. вопрос который можно, нужно решить: кроме человека кому-то доброта нужна, то-есть животным, растениям- живой и неживой природе?
- Оля привет!э
- Угу.
- А я определяю нужна-ли добро...
- Оля перебила перебила меня. Конечно нужна! Как можно ребенку за тройку по геометрии запретить есть шоколад, да еще на месяц!
- Оля! Я про животных! А они не едят шоколад!
- Так бы и сказал дурень! Оля обиженно ушла. Опять... Ох уж эти девочки не угадать! В голове звучало: Шоколад! На месяц! Конечно! Ужас!
Так о чем это я!
Доброта и в правду нужна зверям! Ведь тогда их бы всех истребили! Это научно доказано!
3. вопрос который можно, нужно решить: что собой представляет так называемая "доброта"
доброта это чувство?
- да
доброта это не любовь?!
-нет
доброта просто качество!
Объяснение:
«Какими качествами должен обладать человек, который смог бы управлять всем миром"? .На мой взгляд ,такой во неправомерен и его задавать нельзя .Зачем надо управлять всем миром? Кто должен взять на себя такую непосильную задачу?Вспомним людей /,желающих управлять миром и стремящихся к неограниченной власти./Чем закончилась их жизнь? . Ленин ,/мечтавший о мировой революции /,умер в 53 года ,/став невменяемым сумасшедшим ,недее и жалким выродком /.Наполеон скончался в одиночестве ,/всеми забытый и проклинаемый на о.Святой Елены в возрасте 51 года/ .Гитлер ,/тоже желавший стать повелителем мира /,насильно присоединяя к Германии другие страны и народы /,закончил жизнь в бункере ,приняв яд .Незавидная участь ...Если все народы вдруг объединятся? Зачем? У каждого народа свой менталитет и своя история ,культура ,традиции .Да и в литературе мы встречали такого героя : помните повесть А.Толстого "Гиперболоид инженера Гарина"? .Этот сумасшедший гений хотел поработить весь мир и управлять им .Повесть фантастическая ,и лазерный луч Гарина не ему завоевать мир .И слава Богу .Представьте ,что могло бы произойти? Планы у Гарина были чудовищные .Да ,можно помечтать о человеческих качествах личности ,/взявшейся управлять миром /.Но ,мне кажется ,нет такого смертного ,который удовлетворил бы всех жителей земли .нет идеальных людей .У всех есть недостатки .И с этими недостатками и пороками человечество никогда не смирится .Другое дело ,мирное сосуществование людей всех рас и национальностей .Это возможно ,если руководители стран сумеют найти общий язык и не станут бряцать оружием,/запугивая более слабых,/заявляя :"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем !Мировой пожар в крови .Господи ,благослови" .(Блок) Не будет сатрапам божьего благословения .Их ждет смерть и забвение!
Объяснение:
.