М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IlyaLzt
IlyaLzt
18.09.2021 01:01 •  Русский язык

Измените предложения по образцу: наша команда завоевала приз. – приз завоёван нашей командой. 1. туман окутал лес. 2. снег покрыл крыши домов и дворы. 3. весёлые звёзды усыпали всё небо. 4. наш друг прекрасно перевёл это стихотворение. 5. завод выпустил прекрасную продукцию. 6. режиссёр никитин поставил новый спектакль. 7. армянская киностудия выпустила новый фильм.

👇
Ответ:
malia20092004
malia20092004
18.09.2021
Лес окутал туман
Крыши дворов и домов покрыты снегом
Все небо усыпано весёлыми звёздами
Это стихотворение прекрасно перевёл наш друг
Прекрасную продукцию выпустил завод
Новый спектакль поставил режиссёр Никитин
Новый фильм выпустила армянская киностудия
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Наташа5979
Наташа5979
18.09.2021

Встал я на этот раз с утра пораньше,не как обычно.зашёл в детскую комнату,которая была довольно больших размеров и в ней было удобно и приятно.Занавески были окрашены в ярко-синий цвет с золотистыми полосками чуть ниже середины.Слева от входа стоял большой шкаф,который "от и до" был набит вещами,обувью и различными школьными предметами.В середине комнаты стоял большой обеденный стол,такой же стоял и в зале.В углу комнаты находился большой компьютерный и по совместительству письменный стол,А через сине-золотистые занавески комната освещалась лучами осеннего солнца.

4,4(53 оценок)
Ответ:
kolomietslina
kolomietslina
18.09.2021

Коротка летняя пора на севере тундры. В мае ещё в воздухе вьются снежинки, бушуют буйные ветры по её бескрайним просторам. Потом вдруг проясняется небо, тает снег, начинают оживать и цвести первые растения. В это время сюда возвращаются птицы. Тундра - родина этих птиц. На берегах светлых озёр они строят свои гнёзда. Здесь они могут спокойно отложить яйца, выкормить птенцов и не беспокоиться о пище. Мошки и комары сами лезут им в рот! Быстро проходит летняя пора. Птенцы вырастают и отправляются за далёкие горы, леса и моря. Весной они опять вернутся сюда. Наступает день, когда солнце не поднимется из-за горизонта. Теперь его не увидишь до весны. Долгая полярная ночь простирается над необъятными просторами тундры, и только синие сумерки освещают землю.

Объяснение:

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ