М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2004080111
2004080111
02.05.2022 08:14 •  Русский язык

Подскажите ! в газете встретила отрывок «-мы придумали книгу, она называется «лекарство» - всякий, кто прочтёт ее, излечится душой и увидит выход из безвыходного положения. но мы пока не умеем ее написать» последнее предложение как-то не воспринимается совсем, оно ошибочно? если да, то что это за ошибка ?

👇
Ответ:
wifaretaba
wifaretaba
02.05.2022
Вернее было бы написать: " Но мы пока не можем её написать " или " Но мы пока не умеем таких писать ". А так да, правильно, но некрасиво.
4,4(42 оценок)
Ответ:
svitlanatopp08vqs
svitlanatopp08vqs
02.05.2022
Но мы не сможем её написать.
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GreenDiamonds
GreenDiamonds
02.05.2022
Сочинительные союзы: и, а, но, да, или, либо, ни–ни, то–то и др. связывают однородные члены предложения: Долины сохнут и пестреют. Ребята шли не по большой дороге, а по тропинке. Он хотел говорить, но не мог
и однородные предложения: Дождь лил целые дни, и ветер не переставал ни на минуту. Днём таяло на солнце, а ночью доходило до семи градусов. Ещё нигде не румянилась заря, но уже забелелось на востоке.

Подчинительные союзы: что, чтобы, как, потому что, так как, если, хотя и др. присоединяют придаточные предложения и, реже, члены предложения:
Она забыла, что дома ждут её давно. Ямщики подвязали колокольчики, чтобы звон не привлёк внимания сторожей. Как тополь киевских высот, она стройна.
Я поеду, если вы хотите. Было ещё холодно, хотя солнце взошло. Лёд что зеркало.
4,6(81 оценок)
Ответ:
Катюха808
Катюха808
02.05.2022
Конец зимы. Тает снег. Уже не так весело гулять, как было раньше. Кругом лужи, слякоть. В такое время становится как-то грустно. Думаешь: больше не будет снега, этих пасмурных прохладных дней, снеговиков и снежных баб, ёлки, подарков, волшебных ночей. Всё это пройдёт и снова нужно ждать целый год. Но стоит только подумать о завтрашнем дне, как становится легче. Нас ждёт весна-самая чудесная пора. Много много зелёных оттенков, пробуждение животных, яркое солнце и тёплая погода, длинные дни и короткие ночи. Всё это скоро наступит и больше не нужно волноваться о "вчера". Ведь всему своё время. Так было и так будет всегда прощения за ошибки, быстро писал)
4,4(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ