М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polcha2002
polcha2002
19.09.2022 17:53 •  Русский язык

Долго писать но надеюсь что : номер 1 .образуйте от ниже слов сложные прилагательные , и распределите их на две группы: а) с дефисным окончанием б) со слитным написанием например : техника и технико- отдел. рабочие и крестьяне , справки и информации , высокий рост , широкие плечи , внешняя торговля , профессора и преподаватели , целлюлоза и бумага , юг и восток , научной и популярной , добродушный и хитрый, военный и спортивный , мелкий собственник , левый берег , общий для человечества , дальний бой , широкий экран , плавка меди к труду , лишиться ума , помрачить ум , любить себя , стремиться к центру, бежать от центра.

👇
Ответ:
Mizukage
Mizukage
19.09.2022
1 не знаю, извини.
А) Справочно-информационный, профессорско-преподавательский, целлюлозно-бумажный, юго-восточная, научно-популярная, добродушно-хитрый, военно-спортивный, мелко-собственнический.
Б) высокорастущий, широкоплечий, внешнеторговый, левобережный, общечеловеческий, дальнобойный, широкоэкранный, трудо умалишенный, умопомрачительный, самовлюбленный, центростремительный, центробежный.
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сменка
Сменка
19.09.2022

ответ:

фауна: волк, лиса, заяц, медведь, еж, ворона, голубь, воробей, синица, муравей, пчела, оса, муха.

волк - волчий, волчья, волчье, волчьи; лиса - лисий, лисья, лисье, лисьи; заяц - заячий, заячья, заячье, заячьи; медведь - медвежий, медвежья, медвежье, медвежьи; ёж - ежовый, ежовая, ежовое, ежовые; ворона - вороний, воронья, воронье, вороньи; голубь - голубиный, голубиная, голубиное, голубиные; пчела - пчелиный, пчелиная, пчелиное, пчелиные; оса - осиное, осиный, осиная, осиные; муха - мушиная, мушиный, мушиное, мушиные.

4,8(67 оценок)
Ответ:
лев1110
лев1110
19.09.2022

ответ:

объяснение:

давным давно , бок о бок жили старик со старухой . и   у них была внучка . которую волей не волей они отдали во дворец , служанкой . как же им было тяжко на душе спустя пять лет они надумали ее забрать обратно, но королю она понравилась и он не хотел ее отпускать, за деньги можно . поэтому наш король попросил выкуп за его служанку , тысячу рублей . так-как старики не могли отдать такую сумму денег он думал что она будет с ним. мало по малому эти старики все же накопили такую сумму денег и выкупили свою внучку.а король остался в не себя из-за этого. в сроке около тридцати дней он повысил налоги , но все жители королевства просто выехали и поразбежались по другим королевствам. вскоре но его королевство напали и захватили его в плен . продолжение

°ω°

4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ