М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SergeyPomoshnik
SergeyPomoshnik
07.09.2022 16:31 •  Русский язык

Укажите, в каких предложениях выделенные слова пишутся раздельно. 1) не знаю, что (бы) мене ещё почитать. 2) он работал так (же) хорошо, как и все. 3) то (же) самое было изображено на другой картине. 4) и (так), все вопросы решены. 5) (в) последствии мы долго об этом жалели. 6) (в) виду предстоящих заморозков решено было отменить поход. укажите, в каких случаях выделенные слова пишутся через дефис. 1) думать по_иному 2) шли бо_о_бок 3) по_праздничному одетый 4) выполнить точь_в_точь 5) как_будто уже вечер 6) привыкать укажите, в каких случаях выделенные слова пишутся раздельно. 1) жить за_границей 2) увидеть в_дали 3) подняться на_верх 4) подойти в_плотную 5) рассадить по_двое 6) всем смертям на_зло 7) в_начале подумай 8) подняться в_высь неба

👇
Ответ:
PavelSahka
PavelSahka
07.09.2022
1. что бы (местоимение с частицей бы, которую можно перенести в другое место в предложении).
2. так же (есть вторая часть так)
3. то же самое (же можно убрать)

ПО-инОМУ, ПО-праздничнОМУ, точь - в- точь, мало - помалу;

за границей есть еще другие формы: за границу)
по двое (наречное сочетание с собирательным числительным: по трое)
в высь НЕБА ( есть зависимое существительное НЕБА) Сравни: Смотреть вдаль, смотреть в даль голубую.

 
4,8(37 оценок)
Ответ:
Стас666228
Стас666228
07.09.2022
1. 1) Не знаю, ЧТО БЫ мне ещё почитать.
    2) Он работал ТАК ЖЕ хорошо, как и все.
    3) ТО ЖЕ самое было изображено на другой картине.
2. 1) думать ПО-ИНОМУ
    3) ПО-ПРАЗДНИЧНОМУ одетый
    4) выполнить ТОЧЬ-В-ТОЧЬ
    6) МАЛО-ПОМАЛУ привыкать
3. 1) жить ЗА ГРАНИЦЕЙ
    5) рассадить ПО ДВОЕ
    8) подняться В ВЫСЬ неба
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KSUMOKLOKOVA
KSUMOKLOKOVA
07.09.2022
Жила была крапива..Все боялись ее и никто с ней не дружил...В саду росли красивые и колючие розы.Они не позволяли кому-то нюхать их или трогать.Они были так красивы, что крапива сразу подумала:
-Это самые красивые цветы которые я видела...Все будут завидовать мне  когда я буду с ними дружить...
И говорит им крапива:
-Ох вы так красивы можно я с вами буду дружить?
Засмеялись розы и говорят:
-Ты снами?Нет..Дружи лучше с клевером...
Эх делать нечего...И стала она просить у клевера:
-Клевер,клевер,а давай дружить?Будем друзья жить у ручья...
А клевер в ответ:
Я боюсь ты мне все лепестки помнешь.Да к тому же ты уж очень колючая...Нет!Дружи с травой.
И снова спрашивает крапива:
-Травка,травка ты такая зелененькая давай дружить?Я хотела дружить с розами,но они сказали идти к клеверу.Я спросила у него,а он сказал дружить с тобой.Травка давай дружить?
И согласилась она и стали они жить поживать.А розы и клевер только и слышали жила была крапива..
Я старалась надеюсь все нормально..
4,5(90 оценок)
Ответ:
йойо3
йойо3
07.09.2022
Жила-была крапива. С ней никто не общался, ведь она могла уколоть кого угодно. Все всегда обходили ее стороной, разве что маленькие и глупые дети, не знавшие о ней, подходили к ней. От этого крапиве становилось очень грустно и одиноко. 
- Я ни чем не полезна, все меня обходят стороной, оставляя в одиночестве. - плакала крапива. Все рядом растущие растения посмотрели на нее, и стали бурно обсуждать, говоря "Какая ты бесполезная и не кому не нужная!" От этого крапиве стало еще обиднее. 
Так проходил каждый ее день, пока не наступала зима.
Однажды мимо крапивы проходила молодая женщина с маленьким ребенком.
- Вот, смотри сынок. - женщина указала на крапиву. - Это крапива, она вкусная и полезная, из нее варят суп. Многие любят суп с крапивой. - женщина улыбнулась, словно вспоминая, то как она пробовала этот самый суп. 
Когда женщина с ребенком ушла, то крапива стала хвастаться всем:
- Я полезная, я вкусная, из меня супы варят. - все растения стали завидовать крапиве, однако многие все таки смогли с ней сдружиться.
4,7(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ