Так как перед "ь" стоит буква"л" , а после него - буква "с"( а не какая-нибудь гласная) то он не разделительный, а просто обозначает мягкость согласного, то есть буквы Л
Я думаю, что разговор между Жаном Батистом Мольером и священнослужителем был весьма красочным и энергичным. Жан Батист был замечательным актером и с легкостью мог убеждать людей в тех или иных вещах. Скорее всего, это и послужило началом переосмысливания жизни священника. Сам Жан Батист высмеивал церковь наряду с ханжеством дворян сословными предрассудками аристократов, видя в них извращение человеческой природы. Конечно же, не стоит забывать о том, что Мольер с особой непримиримостью разоблачал лицемерие. Возможно, за священником водился такой грех и ему просто на просто не нужна была церковь. Как всё было на самом деле, мы никогда не узнаем, но то что священник записался в ту же труппу, что и Мольер, остаётся фактом.
Вот план 1.Часть речи,общее грамматическое значение,вопрос. 2.Начальная форма(инфинитив) Морфологические признаки: А.Постоянные морфологические признаки: -вид(совершенный,несовершенный) -возвратность(возвратный,невозвратный) -переходность(переходный,непереходный) Б. Непостоянные морфологические признаки: -наклонение -время(в изъявительном наклонении) -число -лицо(в настоящем,будущем времени;в повелительном наклонении) -род(в ед. числе времени и сослагательного) 3.Роль в предложении(каким членом предложения является гл. в данном предложении)