М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
craisler320
craisler320
06.06.2022 09:41 •  Русский язык

Напиши небольшое сочинение - рассуждение , в котором постарайся поспорить с заданным вопросом. днём всегда светло?

👇
Ответ:
dzhulijamalish
dzhulijamalish
06.06.2022
Всегда ли днем светло?
На этот вопрос нет однозначного ответа.
В связи с рядом обстоятельств днем может быть вполне себе таки темно.
Предположим, что Вы задернули шторы. Темно? Темно. Или человек зашел в погреб. Там тоже темно. Ну или если брать глобально, то можно взять в пример такое космически-природное явление, как солнечное затмение. Красиво и относительно, а то и совершенно темно.
Ну или если брать гораздо глубже в психологию, то можно впомнить и поэтические фразы и красивые цитаты ( прим. " И без нее потухло солнце на моем небе и стало темно"). Тут уже человеческие заморочки.
Но не задумывались Вы о слепых людях?
Для них каждый день не светлый. Для них всегда темнота.
Так что перед тем как сказать, что днем всегда светло...Подумайте.
4,6(4 оценок)
Ответ:
alusik2005
alusik2005
06.06.2022
Днём всегда светло.
В зависимости от погоды и в зависимости от человека. Ему может быть грустно и он может выйти днём и сказать что светам принципе нет. О погоде. В один летний день было очень много тумана. Света нет. Это приводит к тому что мы не можем твёрдо сказать что днём всегда светло, но мы не можем утверждать что его нет.
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kirill1233341
Kirill1233341
06.06.2022

Изложение: Он был, о море, твой певец!** - Экзаменационные изложения и пересказы для 9 класса по русскому языку

В мировой живописи нет более прославленного певца моря, чем Иван Константинович Айвазовский. Айвазовский никогда не изменял теме — он писал только море.

День художника был пунктуально размерен: он вставал на рассвете и вскоре после завтрака садился за работу, писал до обеда, потом совершал неболь­шую прогулку и снова писал до вечера. Обыкновен­но, начиная писать, он доставал папку со сделанны­ми ранее рисунками, выбирал из них наиболее по­нравившийся и на его основе создавал живописную композицию. На самом берегу построил он мастерс­кую; во время бури соленые брызги обдавали терра­су, где обычно сидел художник, любуясь разбушевав­шейся стихией. Жадно смотрел он в черную даль, откуда свирепо неслись седые валы.

Число картин, имеющих авторскую подпись Ай­вазовского, простирается до четырех тысяч.

Его кистью двигало горячее, неуемное желание подарить миру новые поэмы о величественной борьбе человека со стихией, о неизведанной красоте луче­зарного царства моря, о родных просторах и дале­ких побережьях. Им руководило великое чувство ху­дожника-патриота

4,4(54 оценок)
Ответ:
sankasypper2358
sankasypper2358
06.06.2022

Знаменитый Энрико Спаргетти считался любимцем богов и людей.  Прекрасный собою, он обладал чарующим голосом. За него  получил прозвище Орфея.  Энрико  совсем не знал, кто такой Орфей. Он спрашивал : " Неужели этот тенор был настолько лучше меня, что меня украшают его именем? " Гонорий рассказал певцу миф об Орфее.  Он заметил,  что деревья, толпящиеся около певца, давали ему прохладу, скалы теснились к нему, а птицы специально прилетали на звук голоса. Гордый певец  посчитал, что изложение Гонория - сказка. Он решил собрать в своем саду ослов, перед которыми решил выступить.При первых же звуках  волшебного  голоса два осла  взревели, бес захлебываясь. Энрико сделал аккомпаниатору знак переждать и  вновь запел. Но теперь уже двадцать ослов невпопад начали воспроизводить звуки. Ситуация повторилась и в третий раз. Энрико решил их перекричать.  Его опять ждала неудача. Певец сорвал голос. В то же время, благодаря стараниям Гонория , журналы объяснили непрерывный рев ослов именно тем, что животные были восхищены  великолепным  пением  артиста. И прозвище Орфея утвердилось за ним навсегда.

Объяснение:

4,8(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ