Весной 2009 года, а именно 5 мая, 5 класс, сотоящий из 7 девочек и 8 мальчиков пошли в увлекательный поход в лес с преодоление полосы препятствий. Все ребята ждали этого события уже очень давно, поэтому настроение у всех было на "отлично". Дети быстро дошли до леса и стали распологаться: кто-то занялся костром, кто-то собирал ягоды и полезные травы для чая, кто-то просто дышал свежим воздухом, кторого так мало в городе. Вот настало время полосы препятствий, вс очень обрадовались и приготовились выиграть. детей разделили на две группы и объяснили, что надо найти карту, а затем орентируюясь по ней, проходить полосу препятствий. Всё было очень хорошо! Все были счастливы. Победили в этос соревновании девочки. После всего ребята пили вкусный чай и обсуждали игру. Этот увлекательный поход продолжался два дня.
Задание: составить предложения со словами : несмотря на уговоры, несмотря на постигшую нас неудачу, вопреки нашим предположениям, благодаря правильному лечению, вследствие ремонта железнодорожных путей, при наличии достаточного количества времени.
Несмотря на уговоры друзей ,я решил не идти в кино, а подготовиться к уроку.
Несмотря на постигшую нас неудачу, мы были рады тому, что приняли участие в соревнованиях.
Вопреки нашим предложениям, праздник был отменен.
Бабушка выздоровела благодаря правильному лечению.
Вследствие ремонта железнодорожных путей изменился график движения поездов.
При наличии достаточного количества времени я смогу закончить работу до конца месяца.
Когда появился ребёнок появляется на свет первое слово он произносит мама. Мама Самый главный твой друг который всегда тебя поддержит запятая в трудную минуту. Она никогда тебя не бросит,не забудет. Советую всем любите своих мам,берегите их