Моя любимая книга написана французским знаменитым писателем Марком Леви "Похититель теней". Перед началом чтения этой книжонки ты даже понятия не имеешь,какой смысл несет название и о чём пойдет речь. Эта книга повествует нам о мальчике ,раскрывший в себе "красть" у людей их тени и общаться с ними. Используя свое умения ,он решать проблемы сначала своих друзей и знакомых. Позже ,когда он вырос и стал врачом ,это выявлять ему диагнозы и лечить людей морально. Во время всего этого также идет любовная развязка ,которая тоже очень захватывает. Эта книга очень интересная и легко читается. Она нам понимать ,что у всех людей есть различные проблемы,хоть они даже не подают виду . Все мы должны друг другу. Я думаю,что это отличная книга для своего знакомства с этим писателем. Мне она очень понравилась и надолго запомнилась своей искренностью и добротой.
Первое знакомство с книгой произошло еще в детстве. Тогда моё внимание больше привлекали яркие картинки, а не содержание. Но уже тогда мне было приятно держать её в руках, перелистывать страницы и просить родителей купить новую книгу.
Со временем я стал читать, впитывая в себя, как губка, запоминая каждый рассказ и историю. Огромное значение в моей жизни сыграла классическая литература. В сборниках произведений Чехова, нашлось многое, что мне понять жизнь, её оборотную сторону. Читая лирику Пушкина, Есенина, Блока, заученную уже наизусть, я обретаю гармонию, ощущаю душевное равновесие.
Я считаю, что произведения являются неотъемлемой частью моей жизни, благодаря каждому из них я обрел бесценный опыт. Лирика привила мне любовь к поэзии, миру, словотворчеству. Фантастика позволяет мечтать, стремиться к чему-то новому, неизведанному людьми. Научная литература развивает мое мышление, передает огромный багаж знаний через каждую страницу. Слова имеют огромную силу, а правильно подобранные принесут любой необходимый вам результат.