Что такое совесть? Кажется каждый из нас понимает значение этого слова, но как только мы вплотную с этим сталкиваемся, оказывается у каждого свое понятие слова «совесть». Я считаю, что совесть - это наш внутренний судья, который заставляет нас обдумывать и осмысливать свое поведение, свои поступки и действия. Именно совесть не дает нам совершать те поступки, которые могут принести окружающим неприятности, и в последствии заставят нас чувствовать себя виновным. Прежде, чем совершить, какой-либо поступок, я стараюсь обдумать его, и считаю, что в эти моменты я просто советуюсь со своей совестью. Совесть есть у каждого человека. Однако развита она у каждого по-разному. Один из-за неверного шага даже не будет спать по ночам, обвиняя себя в совершенном действии или бездействии, а другой совершит гораздо худший проступок, но чувствует себя прекрасно. И от этого становится грустно. Ведь если бы все люди прислушивались к ней, к своей совести, многих неприятных моментов человечество могло бы избежать. Прислушиваясь к своей совести, мы будем идти по правильному нравственному пути. Ведь совесть – это добрая сторона человеческой души, это чувство ответственности за свое поведение перед всем миром.
К сорока ( колич, целое. простое) прибавить семьдесят (колич. целое. сложное), будет 110 (сто десять - колич. целое, составное). С пятьюдесятью (сложное) восьмью ( колич. целое составн.) сложить двадцать (колич. целое, сложное) будет семьдесят восемь (колич.. цел., составное). От девятисот семидесяти (кол. цел. составное) отнять восемьсот (колич. цел. сложное) будет сто семьдесят (колич. цел. составное). В одна тысяча девятисот девяносто девятом (порядк. составн.)... ... более трехсот лет (кол. цел.сложное) Четыреста восемьдесят семь -кол.цел.. составн. ... в две тысячи десятом ( колич. составн.)
Совесть есть у каждого человека. Однако развита она у каждого по-разному. Один из-за неверного шага даже не будет спать по ночам, обвиняя себя в совершенном действии или бездействии, а другой совершит гораздо худший проступок, но чувствует себя прекрасно. И от этого становится грустно. Ведь если бы все люди прислушивались к ней, к своей совести, многих неприятных моментов человечество могло бы избежать.
Прислушиваясь к своей совести, мы будем идти по правильному нравственному пути. Ведь совесть – это добрая сторона человеческой души, это чувство ответственности за свое поведение перед всем миром.
Вот как-то так