М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Teacher991
Teacher991
07.02.2020 15:48 •  Русский язык

Много полезных продуктов получают из золотых початков кукурузы.молодые дятлы ловко цепляются за стенки глубокого дупла острыми когтями и вылезают из него.снег белыми хлопьями засыпал высокие деревья,кусты и землю.выпускники по знакомым коридорам родной школы.яблоки зимних сортов долго хранятся в свежем виде.сырые комья свежей земли блестели и чуть-чуть дымились под весенними лучами.вылетела первая пчелка,полетела по ранним цветочкам о красной весне поразведать.выпиши имена прилагательные во множ.числе.определи их падеж,обозначь окончания.

👇
Ответ:
lalka20022
lalka20022
07.02.2020
Эпитеты: белешенька земля, тяжелешенько вздохнула, мерзкое стекло, мать брюхатая, красная девица, позолоченный рожок, во тьме глубокой, плод румяный, с молодецкого разбоя, горько плачет, темной ночки.

Елисей,не унывая,
К ветру кинулся ,взывая:
"Ветер,ветер!Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч.
Аль откажешь мне в ответ ?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених её".-"Постой
Отвечает ветер буйный
Там за речкой тихострунной
Есть высокая гора".

Елисей обращается к солнцу, ветру и месяцу
"Свет наш солнышко,,
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Flylama
Flylama
07.02.2020
Синица - птичка очень любопытная и ловкая. Она - лесной житель, но с наступлением холодов прилетает ближе к людям. Синица - Зеленая лазоревка отличается голубой головкой, грудка цвета лимона, а крылья синеватые. Основная пища насекомые. Комары -  главное лакомство. Сизый голубь - крупный. Оперение густое. Голова, шея и грудь переливается зеленоватым, желтоватым или же пурпурным цветом. Туловище светло-серое, с беловатым надхвостьем и двумя темными полосами на крыльях. Крылья широкие, заостренные, хвост закругленный.
4,7(87 оценок)
Ответ:
аленка1опр
аленка1опр
07.02.2020
Мы с братом повесили на дерево кормушку, насыпали в неё семечек и стали наблюдать за птицами. Первыми к нашему угощению прилетели синицы. Они вытаскивали своим маленькими клювами из кормушки по одной семечке и, усевшись на соседней ветке, забавно их лузгали или расклёвывали, чтобы достать само зёрнышко. Потом прилетевшие воробьи заняли всю кормушку. Эти пернатые разбойники чирикали и затевали небольшие стычки между собой, но синиц от кормушки не отгоняли. Воробышки и синички примерно одинаковы по размеру, но синички ярче и привлекательней благодаря жёлтому оперению на грудке. Я ещё долго любовалась бы ими, если бы поблизости не раздалось хриплое карканье. На верхушке дерева сидела ворона, Она была намного больше тех птичек, которых мы подкармливали, к тому же на фоне белого зимнего неба казалась ещё черней. Мне почему-то показалось, что вороне грустно.  Каркала она, наверно, на мороз. 
- Вот это громадина мой брат, когда она взмахнула крыльями. 
- Но поменьше лебедя будет, - ответила я. - Помнишь, того, которого мы видели летом в парке? Он в пруду плавал и был такой же чёрный. 
Уже по дороге домой брат спросил меня: 
- А какая птичка самая маленькая?  
- Наверное, колибри, - ответила я, - она даже цветы опыляет. Окраска у неё очень красивая, оттенки оперения меняются в зависимости от угла падения на перья солнечных лучей. У синицы наряд намного скромней. 
- Жалко, что колибри к нам хотя бы летом не прилетает, - вздохнул мой брат. 
4,5(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ