ответ:
сочинение о войне
безусловно, война — это самое страшное, беспощадное и суровое слово в мире. она приносит людям только самое плохое: страдания, горе, слезы, голод. война никогда не принесет даже победителю счастье. она жестока.
мне тяжело представить, сколько в людях должно быть ненависти, чтобы они пошли убивать себе подобных.
в войне проявляется не только жестокость людей, но их глупость. человека называют разумным. но, по-моему, он не достоин такого названия, если берет в руки оружие. конечно же, любую войну можно предотвратить, и эта лежит на политиках. их главная обязанность состоит в том, чтобы любой конфликт уладить мирным путем. но, к сожалению, эти люди не всегда справляются с такой обязанностью. в наше время проблема возникновения войны актуальна.
примером ошибки политиков и жестокости людей может послужить война в ираке. правительство сша поступило безрассудно, что к гибели и иракцев, и американцев. весь мир следил за этими событиями с замиранием сердца, все видели горе и страдания мирного населения. война нарушила их привычный образ жизни, сделала невозможным их благополучие. война закончилась, но она навеки осталась черным пятном в сознании многих тысяч людей. мирные люди в ираке не видят улучшений в их жизни. военные действия только разрушили дома, а на смену старой власти пришли такие же новые правители.
мне бы хотелось пожелать правительствам всех стран, чтобы они, используя любые средства, не допускали бы возникновения новой войны, чтобы последующим поколениям не было бы стыдно за наши безрассудные поступки.
итак, я за то, чтобы в нашей жизни музыка звучала вечно и чтобы в судьбах людей никогда не раздавались звуки развивающихся снарядов.
объяснение:
ну надеюсь чем то
Оркестр, шествуя по улицам Москвы, играл патриотический марш. Девять танков, ехавших колонной, развернувшись, встали в конце улицы, величественно наблюдали за парадом. Солдаты, стоявшие на платформе, отдавали дань ветеранам. Люди, смотревшие концерт, уже устали ,но, как настоящие патриоты, не расходились. Дети, дождавшиеся своего времени, подарили ветеранам шары и букеты. Молодёжь, находившаяся на празднике, благодарили участников ВОВ за победу. Люди, оставшиеся на гуляния, раскупали сувениры. Дети, бегая по площади, радовались красочным огням фонарей. Гуляния подходили к концу, люди, дожидаясь салюта, начинали нервничать .Долгожданный салют, раскатившись по небу разноцветными красками, радовал глаз.