М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Написать сочинение расуждение на тему что такое человечность 1.вступление 2.основная часть 3.вывод

👇
Ответ:
pollvasiltv
pollvasiltv
31.03.2022
                                  Сочинение-рассуждение
                                         "Что такое человечность?"
          Что такое человечность?Человечность-это подсознательная сила, моральные качества человека, умение взаимодействовать с людьми. В наше время эта проблема как нельзя актуальна. Ведь мы живем в таком мире где царит хаос,и человечность осталась лишь у горстки людей.
          Можно выделить 3 основные черты человечности: доброта,любовь,интеллигентность.Я думаю вы согласитесь, что редко встретишь человека в котором уживаются все три черты одновременно.
         Чтобы доказать вам о человечности возьмем к примеру произведение "Судьба человека".Главные герой этого произведения Андрей Соколов.До войны он простым рабочим,с простыми потребностями, у него была семья: жена,сын и 2 дочки.Но вдруг началась война...Андрей ушел на фронт,а семья осталась дома.Из данного романа можно вспомнить несколько запоминающийся читателю момента.Когда он повез через поле боеприпасы,и бы схвачен в плен, а так же как бежал из этого плена и был вновь схвачен и чуть было не убит немецкими овчарками.Затем уже на территории Германии ему вновь посчастливилось бежать,удачно.Прибыв к "своим".Он узнал что почти вся его семья убита,на их дом упал снаряд.В живых остался сын,но вскоре и он умирает.Казалось бы, Андрею уже нечего терять,но он встречает мальчика,родители которого погибли.Он сказал мальчику что он его отец,и взял его к себе на воспитание.Так Андрей начал новую жизнь.
Что же мы можем выделить по теме нашего сочинения из данного романа?Человечность не уходит с годами,и её нельзя потерять.Андрей убивал,и что?Он убивал тех кто мог убить его,но не думаю что это и человечность как то связано.Он взял к себе мальчика,вот истинная человечность.Ведь никто!Никто!Даже не подумал чтобы позаботится о том мальчишке
      Из жизни пример достаточно множество.Вспомнить тех же врачей,которые заботятся о нас и лечат.А главное,каждый день чью-нибудь жизнь, и абсолютно неважно кто ты,будь ты бездомный или же олигарх.
       Таким образом, можно сделать окончательный вывод:Человечность все же есть среди нас,она окружает каждого.Человечность-дает веру в лучшее начало каждого человека.
4,6(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KiryaUly
KiryaUly
31.03.2022

Прочитай текст.

Какова его главная мысль? (Главная мысль в том, что если есть необходимость чего то добиться, то нельзя прибегать к грубой силе. Результат будет, если своими действиями вы расположите к себе человека, покажете искренность своих намерений, итогда не встретите с его стороны стойкого сопротивления.)

 

Она высказана автором прямо или спрятана между строк? (Автор раскрывает это понятие через образы Ветра и Солнца, и между строк ясно и доступно прочитывается.)

В этом тексте встречаются пять групп однокоренных слов.

 

Найди эти слова,выпиши их группами,выдели корень. (1 спор - спорили, корень спор,,2 сильнее силами, корень сил,,3 сердитый- сердился, корень серд,, 4 солнце - солнечных, корень солн.А ПЯТУЮ ГРУППУ НЕ НАШЁЛ)

 

Однажды Солнце и сердитый северный Ветер затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго спорили они и наконец решились померяться силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге. — Посмотри, — сказал Ветер, — как я налечу на него: мигом сорву с него плащ. Сказал — и начал дуть, что было мочи. Но чем более старался Ветер, тем крепче закутывался путешественник в свой плащ: он ворчал на непогоду, но ехал всё дальше и дальше. Ветер сердился, свирепел, осыпал бедного путника дождём и снегом; проклиная Ветер, путешественник надел свой плащ в рукава и подвязался поясом. Тут уж Ветер и сам убедился, что ему плаща не сдёрнуть. СОЛНЦЕ, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамёрзшего путешественника. Почувствовав теплоту СОЛНЕЧНЫХ лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу. — Видишь ли, — сказало тогда кроткое Солнце сердитому Ветру, — лаской и добротой можно сделать гораздо более, чем гневом.

4,8(5 оценок)
Ответ:
Angel4892
Angel4892
31.03.2022

Когда я вырасту и стану большим, я обязательно буду как папа. Он такой мужественный, справедливый, добрый и очень чуткий. Однажды мы возвращались с тренировки, куда ходим с папой заниматься карате, по дороге встретили хулиганов. Так вот мой папа не побоялся их и преподал им урок, который хулиганы запомнят надолго. А еще, когда я вырасту, я хочу стать как мой дедушка. Он войну, а потом работал учителем в школе. Я хочу быть таким же смелым и умным. Но, гланое, когда я вырасту и стану большим, хочу стать Человеком!

4,8(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ