Запишите слова в три столбика : в первый имена существитнльные женского рода во второй мужского рода в третей среднего рода .сосна урожай молоко степь дядя кольцо сторож ворона тень море вьюга дедушка знание
Моё детство связано с прекрасными воспоминаниями. Я очень любила играть со своими друзьями в разные игры. Особенно нам нравилась игра "Казаки- разбойники".Правила простые, но настолько интересные, что никто не оставался равнодушным. Мы разбивались на группы, придумывали названия командам. Потом с считалочки решали кто прячется, а кто ищет. Убегая, мы мелом рисовали стрелочки на асфальте , домах , деревьях или других предметах , указывая путь нашего перемещения. Очень часто мы специально рисовали стрелки неверно , чтобы запутать и быстрее прийти к обозначенному месту. Игра настолько захватывала нас , что мы чувствовали себя настоящими разбойниками . Весь город был в нашем распоряжении. Свобода, свежий воздух, интрига, захватывающая дух, веселье и радость. Что может быть лучше?!
"Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали — и пошли прочь. Вот я вам прочту письмо, которое получил я от Андрея Ивановича Чмыхова, которого вы, Артемий Филиппович, знаете. Вот что он пишет: «Любезный друг, кум и благодетель (бормочет вполголоса, пробегая скоро глазами)... и уведомить тебя». А! вот: «Спешу, между прочим, уведомить тебя, что приехал чиновник с предписанием осмотреть всю губернию и особенно наш уезд (значительно поднимает палец вверх). Я узнал это от самых достоверных людей, хотя он представляет себя частным лицом. Так как я знаю, что за тобою, как за всяким, водятся грешки, потому что ты человек умный и не любишь пропускать того, что плывет в руки...» (остановясь), ну, здесь свои... «то советую тебе взять предосторожность, ибо он может приехать во всякий час, если только уже не приехал и не живет где-нибудь инкогнито... Вчерашнего дни я...» Ну, тут уж пошли дела семейные: «...сестра Анна Кириловна приехала к нам с своим мужем; Иван Кирилович очень потолстел и все играет на скрыпке...» — и прочее, и прочее. Так вот какое обстоятельство!" - сказал городничий. Перед нами монологическая речь, говорит только один человек - городничий.
- Да, обстоятельство такое... необыкновенно, просто необыкновенно. Что-нибудь недаром,- вздохнул Аммос Федорович.- Зачем же, Антон Антонович, отчего это? Зачем к нам ревизор? - поинтересовался Лука Лукич.- Зачем! Так уж, видно, судьба! (Вздохнув.) До сих пор, благодарение Богу, подбирались к другим городам; теперь пришла очередь к нашему, - обреченно заметил городничий. Диалогическая речь. Беседуют Аммос Федорович, Лука Лукич и городничий..
Извините, если что-то неправильно