М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Вsеzнaйkа
Вsеzнaйkа
03.01.2020 17:22 •  Русский язык

Запишите слова, выделив окончания. объясните их правописание. образец: крас ит ( красить, не искл., ii спр.) завис…м от погоды, распил…м дрова, высуш…м сено, рассе…те по вет¬ру, зате…те игру, верт…м колеса, кат…м велосипед, побеспоко…м соседей, услыш…те шорох, дун…те на огонь.

👇
Ответ:
Farida1601
Farida1601
03.01.2020
Зависим от погоды, распилим дрова, высушим сено, рассеете по ветру, затеете игру, вертим колеса, катим велосипед, побеспокоим соседей, услышите шорох, дунете на огонь.

I спр.
1 л. -у, -ю       -ем
2 л. -ешь        -ете
3 л. -ет          -ут, -ют
II спр.
1 л. -у, -ю       -им
2 л. -ишь        -ите
3 л. -ит          -ат, -ят
Как определить спряжение?
II спр.:
1) все на -ить (кроме брить, стелить);
2) 4 на -ать (гнать, держать, дышать, слышать);
3) 7 на -еть (смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, вертеть, зависеть, терпеть).
Iспр.
остальные все глаголы которые не относяться ко II спр.
4,7(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katjashaposhnik
katjashaposhnik
03.01.2020
1.
1)Жил (в чем?) в сторожке. Н.ф.-сторожка. Имя сущ., обознач. предмет
2) морф.признаки:
1. Пост.:нариц., неодуш., ж.р., 1 скл.
2. Непост.:ед.ч., предложный падеж(П.п.)
3) Синт.роль-обстоятельство.
--
2.
1)Жил (кто?) еж. Н.ф. - еж. Имя сущ, обознач. предмет.
2)Морф.признаки
1. Пост.: нариц., одуш.,м.р., 2 скл.
2. Непост.: ед.ч., И.п.
--
3.
1)Располагался (в чем?) в сапоге. Н.ф.-сапог. Имя сущ, обознач.предмет
2) Морф признаки
1. Пост.:нариц., неодуш., м.р., 2 скл.
2. Непост.: ед.ч., П.п.
Синт.роль-обстоятельство
--
4.
1)Любил полежать (на чем?) на циновке. Н.ф.-циновка. Имя сущ., обознач.предмет
2) Морф.признаки
1. пост.: неодуш., нариц.,ж.р., 1 скл.
2. Непост: ед.ч., П.п.
3) синт.роль-обстоятельство
--
5.
1)На циновке (чего?) дверцы. Н.ф.дверца. Имя сущ.,обознач предмет.
2) морф.признаки
1. Пост.: неодуш, нариц, ж.р., 1 скл
2. Непост.: ед.ч., Р.п.
3) Синт.роль-дополнение
--
6.
1)У дверцы (чего?) шкафа. Н.ф.-шкаф. Имя сущ., обознач предмет
2)Морф.признаки
1.пост.: неодуш, нариц, м.р., 2 скл
2. Непост.: ед.ч., Р.п.
3) синт роль-дополнение
--
7.
1) Выходил (на кого? На добычу. Н.ф.-добыча. Имя сущ., обознач.
предмет.
2) морф признаки
1. Пост.:одуш., нариц., ж.р., 1 скл.
2. Не пост.: ед.ч., Р.п.
3) Синт.роль-дополнение
4,6(19 оценок)
Ответ:
lanceva3
lanceva3
03.01.2020

1.Величавые стройные сосны .

2.Опушка соснового бора .

3.Прозрачный ручеёк .

4.Ласковое летнее солнце .

5.Восхищение художника красотой природы .

Картина И. И. Шишкина “Корабельная роща” написана в1898 году. На картине великого художника-пейзажиста изображена любимая его роща возле Елабуги. Полотно имеет такое название из-за изображения на ней корабельных могучих сосен, которые использовались для корабельного строительства. На картине лучи солнца проникнуты в глубь темноты рощи и освещают кроны красивых хвойных деревьев.

На переднем плане полотна зритель видит небольшой ручеёк и опушку, освещённую тёплыми лучами летнего солнца. На песчаной отмели раскинуты камни, как будто вылепленные скульптором специально для отдыха путников. Привлекают внимание деревянные жёрдочки возле прозрачного ручейка, в котором преобладают оттенки коричневого цвета от обилия в нём железа. Тонкие жёрдочки – единственное напоминание о присутствии человека. Царит и господствует здесь только природа.

Величие и мощь природы передаётся строгостью высоких сосен, возвышающихся над ручейком и опушкой с маленькими молодыми деревцами. Хотя сосны-исполины изображены не на переднем плане, они отражают красоту и могущество природы. Всё внимание зрителя направлено на рассмотрение деталей изображённых могучих сосен. Обращает на себя внимание старая сосна, которая немного наклонилась в сторону.  Этим наклоном она отличается от стройных молодых и массивных хвойных деревьев. Создаётся на полотне контраст между молодыми невысокими деревцами и могучими стройными деревьями, старыми и молодыми соснами.

Некоторые деревья пытаются спрятаться в тени рощи, но солнечные лучи освещают их верхушки и кроны. Освещённые кроны деревьев также отражаются на тихой глади ручейка.

Создаётся впечатление, что ты сам находишься в корабельной рощи среди сосен-исполин. Над тобой возвышаются хвойные деревья, стремящиеся ввысь. Их верхушки едва можно рассмотреть. На небе переливаются розовые оттенки заката. Тёмно-зелёные и фиолетово-чёрные мазки глубоких теней выделяются на фоне светлых цветов.

Контраст тёплых и холодных оттенков на полотне передают зрителю торжественно-умиротворённое настроение природы.

4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ