Осень – это богатая пора. Кажется, что в этот период все краски радуги оживают. Осенью из окна можно наблюдать и деревья, полностью наряженные в желтую листву. И деревья в красном цвете и еще полностью зеленые. Небо осенью также выглядит по – разному. Однажды, проснувшись утром в окне, было видно, что природа нежно просыпается. Небо было голубым, и солнышко согревало землю последними лучами и хотелось выйти и прогуляться. Но через час погода поменялась. Небо стало тяжелым, дождевым и темного цвета. Казалось, что пойдет не дождь, а снег. Пошел сильный дождь, и вид из окна был уже не таким радостным. Не хотелось идти в школу по сильному дождю. Хотелось остаться дома и смотреть кино под пледом. Было видно, что прохожие ежились от холода и старались дойти, как можно быстрее. Через пару дней земля просохла от дождя, а ветер осыпал листву с деревьев. Они в один миг стали голыми. Орех осыпался первым, и на земле образовалось красивый ковер из листьев. Листья были еще свежими не поблекшими. Они были сочными и имели очень насыщенный зеленый окрас. Мне хотелось выйти из дома и походить по этой опавшей листве. Выйдя на улицу, и подойдя к ореху, мной была замечена кошка, которая лежала на ковре ил листьев и была некоторыми листиками присыпана. Сразу стало понятно, что кошка так грелась. Очень интересным было то, что на мордочке у нее прилипло несколько листиков, которые она не пыталась отклеить. Кошка очень смешно смотрелась и этим очень радовала меня.
Схема: Квадратная скобка открывается определение доволнение обстоятельство подлежащее сказуемое обстоятельство определение дополнение квадратная скобка закрывается точка
Как обозначать: дополнение-тире;тире;тире определение-волна обстоятельство-точка,тире;точка,тире;точка,тире подлежащее-черта сказуемае-2 черты (одна черта и другая чуть ниже)
Мой Независимый Узбекистан. Родина. Это слово каждый человек произносит с любовью и гордостью. С любовью, потому что здесь он сделал первые шаги, увидел синее небо над головой и огромный мир вокруг. Здесь он узнал, что такое семья и забота, здесь родители рассказали ему, что такое добро и зло,правда и ложь, радость и горе. С гордостью звучит в устах его это слово, потому что здесь жили его предки, на этой земле построили они красивые города, возделали бескрайние поля, создали язык и культуру, за ее свободу сражались и молились. Здесь живут его друзья и сограждане, вместе с которыми он сам творит ее судьбу и делит счастье называть себя ее сыном. А я хочу рассказать, о крае, который дорог и ценен мне, о своей Родине – прекрасном Узбекистане. В истории и судьбе моего народа произошло огромное и, наверное, самое важное событие для нашей государственности – мы обрелисвященную независимость, за которую боролись и проливали кровь наши предки на протяжении не одного века. Эту знаменательную дату знает каждый – первое сентября 1991 года, и уже немногим более двадцати лет.Много это или мало? ответим так: срок, на самом деле, небольшой, но за этот период была проделана довольно большая работа и преодолен поистине трудный и долгий путь. Двадцать лет независимостипоказали нам многое. Нет смысла отрицать, были и действительно трудные и тяжелые времена, но как без этого? Есть такие очень мудрые слова: будут трудности – и счастье поймешь. Несомненно, настал тот момент,когда мы начали «понимать» это счастье. Президент Ислам Каримов на своем выступлении в честь празднования двадцатилетия независимости отметил: «Какие бы тревожные дни нам ни пришлось пережить, какие бытрудности и преграды на пути к независимости нам ни приходилось преодолевать, какие бы угрозы в адрес нашей страны ни звучали, мы и в моменты самых суровых испытаний оставались преданными идее независимости, ставили интересы Узбекистана превыше всего, не свернули с избранного пути». Вот и развивай мысль в этом духе:)
Пошел сильный дождь, и вид из окна был уже не таким радостным. Не хотелось идти в школу по сильному дождю. Хотелось остаться дома и смотреть кино под пледом.
Было видно, что прохожие ежились от холода и старались дойти, как можно быстрее.
Через пару дней земля просохла от дождя, а ветер осыпал листву с деревьев. Они в один миг стали голыми. Орех осыпался первым, и на земле образовалось красивый ковер из листьев. Листья были еще свежими не поблекшими. Они были сочными и имели очень насыщенный зеленый окрас. Мне хотелось выйти из дома и походить по этой опавшей листве.
Выйдя на улицу, и подойдя к ореху, мной была замечена кошка, которая лежала на ковре ил листьев и была некоторыми листиками присыпана. Сразу стало понятно, что кошка так грелась. Очень интересным было то, что на мордочке у нее прилипло несколько листиков, которые она не пыталась отклеить. Кошка очень смешно смотрелась и этим очень радовала меня.