М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neon1407
Neon1407
04.01.2020 06:05 •  Русский язык

Напишите изложение текста план тоже. в деревне мы жили на холмике, а по ту сторону за речушкой был по опушке этого леса мы часто бродили, и любимое занятие отца было открывать новые родники светлой и холодной воды. одно место он облюбовал на склоне горы между лесом и деревней: там была густая трава, и кустарник, свежий и пышный, окружил крохотную покатую полянку: тут непременно быть скрытому земля мягкая, как сыр; только корни трав прорезать. городским башмаком налегает отец на заступ, а я смотрю. как это он всё знает: только вы рал яму в аршин глубины, ровненькую и аккуратную, как сразу же начала ямка наполняться водой, правда грязной. но эта сбежит-дальше будет чтобы новый родник не затянуло землёй, мы укрепляем землю в ямке кольями, переплетаем ветками, а потом принесём и поставим желобок для стока. теперь к этому ключу будет ходить крестьяне с вёдрами, потому что вода в речке невкусная и бельё в ней стирают. а наш ключ светел, вода процежена через землю, холодная и сладкая. уже на другой день не остается в ней никакой мути. но чтобы я мог понять где красная строчка

👇
Ответ:
Dodod616
Dodod616
04.01.2020
План

1.Любимое занятие отца.
2. Чистим родник.
3.Светлый ключ.

Мы жили в деревне на холме,а с другой стороны был лес,за которым находилась речка. Мы с отцом часто бродили по лесной опушке,а его любимым занятием было открывать новые родники с чистой,студеной водой.На склоне горы,между лесом и деревней он облюбовал одно место:крохотная полянка с густой травой и свежим пышным кустарником -здесь непременно должен быть родник!
Земля здесь мягкая,как сыр. Отец легко копает её заступом,наступая на него городским башмаком. Я смотрю как он легко это делает. Только выкопал ямку в аршин,как тут же она заполняется грязноватой водой. Потом она сбежит и станет чистой. А пока мы укрепляет ямку кольями,чтоб не затянуло родник землёй. Колья переплетаем ветками и устанавливаем желобок.
Теперь к этому роднику будут ходить все крестьяне с кадрами,потому что в реке вода невкусная,а в нашем родничке она сладкая,студеная и вкусная. Уже на следующий день она стала прозрачной и чистой.
4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пророк2345
пророк2345
04.01.2020
Жила была девочка,которая была в квартире одна,и вдруг дома по рации говорят."Девочка,осторожно гроб на колёсиках знает где твоя страна."
 Девочке всё равно.
Через 5 минут "Девочка,осторожно гроб на колёсиках знает где твой город."
 Девочке опять всё-равно.
Снова через 5 минут "Девочка,осторожно гроб на колёсиках знает где твой район."
 И тут она испугалась...
Через 5 минут "Девочка,осторожно гроб на колёсиках знает где твоя квартира.
 И тут стук в дверь.
Девочка дверь открывает,а там гроб на колёсиках
 Гроб открывается и оттуда лезет чёртик.
Он берёт её за плечи и дёргая кричит "ГДЕ МОИ ПЕЧЕНЬКИ?"
4,4(31 оценок)
Ответ:
NikuSonada
NikuSonada
04.01.2020

1.

проводить друзей (Р.п.) - проводы друзей (Р.п.)

посетить выставку (В.п.) - посещение выставки (Р.п.)

осветить коридор (В.п.) - освещение коридора (Р.п.)

оформить документы (В.п.) - оформление документов (Р.п.)

закупить продукты (В.п.) - закупка продуктов (Р.п.)

презирать врагов (Р.п.) - презрение к врагам (Р.п.)

уважать товарищей (Р.п.) - уважение к товарищам (Д.п.)

ремонтировать телевизор (В.п.) - ремонт телевизора (Р.п.)

любить Родину (В.п.) - любовь к Родине (Д.п.)

жить в городе (П.п.) - жизнь в городе (П.п.)

2.

Согласование:

лёгкое прикосновение, качественное прилагательное, распространённое предложение, одиннадцатая остановка, наш преподаватель, преклонный возраст, твоё мнение, подтаявший ледник, длинные волосы

Управление:

здание элеватора, касательная к окружности, пригласить на танец, предлагать , приспустить флаг, преклонить колена, преимущество в игре, преодолеть препятствия, приехать с экзаменов, лучший из учеников, должен мне

Примыкание:

здесь не курят, приехал присмотреться, незачем беспокоиться, бежал не оглядываясь, дом напротив, взгляд искоса, время обедать

4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ