Много людей на нашей планете и мало людей с достоинством чести. Честь-общественно-моральное достоинство, то, что вызывает и поддерживает общее уважение, чувство гордости. Честь – это жертвовать своими определенными принципами при защите своих интересов.
Мы все прекрасно знаем что в наше время сложно найти таких людей, но они есть. Современная молодежь не так серьезно относится к понятию чести. Сейчас нравы и жизненные принципы поменялись. Каждый по – своему трактует для себя понятие чести. Необходимо помнить и понимать одно, что во всем должен быть баланс.
Человек должен контролировать свои эмоции, стремиться относиться уважительно к другим людям и их жизненным принципам не забывая отстаивать свои жизненные интересы, свои жизненные принципы и свои стремления.
...Как смогла так и
Задание 3
БалОвать, бАлую, бАлуешь, избАлованый, вклЮчишь, вклЮчит, вклЮчим, вЫздроветь, вЫздоровею, газОпровод, нефтепрОвод, мусоропрОвод, дОсуг, жАлюзи, зАвидно, звОнит, звОнишь, звОним, каУчук, киломЕтр, клАла, клАли, красИвее, магазИн, нАчал, начАло, нАчали, нАчала, блЕгчить, платО, свеклА, сИлос, фОрзац.
Задание 4
1.Возвращаюсь с тренировки, у меня болели ноги!
2. По прибытию в лагерь, мы расместились в новом корпусе.
3. Аккуратно постриженые кусты украшали аллею.
4. Мы затаив дыхание, слушали пение соловья.
Задание 5
1) Я увидел в воде, у берега стаю плотиц и бросил в них маленький камень.
2) В станице, занятой, десантом бой не возобновлялся.
3) Сегодня вдруг вскрылись непредвиденные обстоятельства, мешающие закончить работу в срок.
4) И очень умные на всякое поганое дело сороки смекнули, о полном бессилии, погружённого в болото маленького человечка.
Задание 6
1) Окружённый со всех сторон, русской армией неприятель продолжал защищаться.
2) Каждый листик был густо усыпан, беловатыми каплями воды, ещё не выпитыми солнцем.
3) Когда ты Света, планируешь собираться в дорогу, ведь времени осталось мало?
4) И пока он так говорил, большая птица низко пролетела над кустом громко вскрикнув.
Задание 7
Основная мысль : Нужно уметь вникать в произведение, ибо когда ты читаешь и не понимаешь что ты прочёл, то можно сказать зря потратил время. Ведь нужно не торопится читать, а вникать в каждую строчку.
Задание 9
Думаю что автор не ожидал что он не понимает что читает. " А я заметил: пока вы 15 страниц прочитали, я уже 23 успел!" "Да зачем ты торопишься? Не торопись, вдумывайсяв то, что читаешь, иначе можешь пропустить что то важное" " я только описание природы пропускаю...".
Задание 12
Ну тип что когда ты читаешь на "отстань " то ты ни фига не поймёшь что ты прочёл. Книга может открыть много секретов о природе, о человеке, о мире!