Я и моя подруга мечтаем поступить в институт культуры по окончании школы. Мне придется встретиться с руководителем и менеджером моей фирмы по прибытии. Нам не удалось обсудить и утвердить этот проект по возвращении. Вход на выставку был по предъявлении пригласительного билета, поэтому мы не смогли посетить ее и ушлидомой. Он пообещал сообщить о своем решении по окончании передачи и выполнил свое обещание.Мы можем поговорить о твоей подруге и ее родителях по приезде домой.
по значению наречия делятся на два больших разряда: обстоятельственные и определительные. к обстоятельственным относятся: наречия времени (когда? с каких пор? до каких пор? как долго? ) всегда помнить, издавна известный, гулять дотемна, долго готовится; наречия места (где? куда? откуда? ) идти впереди, отправить туда, приехать издалека; наречия причины (почему? отчего? ) ударить сгоряча, герой поневоле; наречия цели (зачем? для чего? c какой целью? ) уронить нарочно, сказать в насмешку, встретиться специально; к определительным относятся: наречия меры и степени (сколько? на сколько? во сколько? в какой степени? в какой мере? ) много работать, вдвое быстрее, слишком громко, чуть-чуть поднять; наречия образа и способа действия (показывают каким образом или способом совершается действие) идти пешком, разбить вдребезги, смотреть исподлобья; качественные наречия (обозначают качество действия или признака) смело ответить, быстро приехать, кое-как сделать, трепетно мерцающая звезда. источник:
Из сочинения на вольную тему ученика выпускного класса одной из Челябинских школ: "К Серёге вчера двое ребят приходили, с целью обидеть. Что-то предъявляли, предъявляли. Серёга им морду набил обоим... Эти двое каким-то своим друзьям и к Серёге пришёл мордоворот с собакой(!) на разборку. Серёга его тоже измесил и до кучи собаку отхерачил по-полной. Тот, уходя, стрелку забил... Серый сходил на стрелку и там кому-то ещё по-морде настучал. А потом выяснилось, что все они квартирой ошиблись и им совсем не этот Серёга был нужен, а тот, что из 69кв. Но, судя по всему, наш Серёга уже отбил у них желание искать кого-либо в этом доме..." )