М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olia108
olia108
18.08.2021 18:41 •  Русский язык

Вкаком примере в обоих словах пропущена одна и та же буква? сыноч(е,и)к, мяч(е,и)к ключ(е,и)к, карандаш(е,и)к василеч(е,и)к, ларч(е,и)к ореш(е,и)к, самолет(е,и)к

👇
Ответ:
Artemgood
Artemgood
18.08.2021
Ключик, карандашик - правильный ответ

остальное
сыночек, мячик
василечек, ларчик
орешек, самолетик
4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Robobob
Robobob
18.08.2021

Ну я не оч пишу сочинения, но попробую... (если само сочинение будет безграмотных, то я извеняюсь)

В наше время очень много безграмотных людей, которые пренибрегают правописанием и эта проблема всё больше и больше развивается. Давайте поразсуждаем на эту тему и узнаем, почему.

Я считаю, что основная причина- это текстовые сообщения. Когда человек печатает текст, у него автоматически исправляются ошибки, а он даже не замечает этого. Так же многие люди общаются голосовым сообщениями или же по телефону, что так же сказывается на их правописание, ведь у них не появляется привычка писать, особенно писать грамотно. (так же можно порассуждать на тему того, что люди просто ленятся, может о молодёжном сленге и т.д.)

Конечно, грамотность это очень важно. Нужно уметь грамотно говорить и писать, чтобы люди могли воспринимать ваши слова всерьёз. Я надеюсь, что вскоре люди начнут ответственнее относиться к этому и возьмутся за ум.

Ну как то так, ещё раз предупреждаю, сочинения я пишу не очень, но всё же минимум тройку за это должны поставить

4,5(89 оценок)
Ответ:
ilinasmirnova5
ilinasmirnova5
18.08.2021

Я бы хотела рассказать о достопримечательностях своего города.У нас есть памятники посвещённые Великой Отечественной войны к примеру как:танки ,самолёты,вертолёт и вечный огонь.Ещё у нас есть парк графа Орлова и дом творчества куда приходят все талантливые дети.В доме творчества у нас играют на разных инструментах и рисуют.В нашем городе всего 1 школа ,но туда ходят очень много детей.Выпускные у нас проходят на плацу.Это все достопримечательности о которых я могу вам рассказать

можно лучший ответ
4,7(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ