ответ:
29.07.2018
содержимое разработки
план урока по чтению, «»
интегрированного с предметом «самопознание»
школа №12 дата: 27.11.17.
тема: а.шынбатыров «урок чуткости» (2 урок)
ценность: праведное поведение
качества: дружба, бескорыстная другу, отзывчивость
педагог: жанслу жаксылыковна
класс: 4 «ж» кол-во уч-ся: 25
цель: формирование умения анализировать образ героев через общечеловеческую ценность праведное поведение.
:
1. выявить изменения в характерах терликбая и сейтжана по мере развития событий.
2.развивать навыки самоанализа, образного и аналитического мышления и умения различать хорошее от плохого.
3.воспитывать чуткость, умение сочувствовать, умение дружить.
ресурсы:
(материалы,
источники)
проектор, экран, презентация, ваза «дружбы», ватманы, «солнышко дружбы», лучики, маркеры, пословицы
ход урока
1.организационный момент
внешняя интеграция (использование методических приемов урока
ответ:
29.07.2018
содержимое разработки
план урока по чтению, «»
интегрированного с предметом «самопознание»
школа №12 дата: 27.11.17.
тема: а.шынбатыров «урок чуткости» (2 урок)
ценность: праведное поведение
качества: дружба, бескорыстная другу, отзывчивость
педагог: жанслу жаксылыковна
класс: 4 «ж» кол-во уч-ся: 25
цель: формирование умения анализировать образ героев через общечеловеческую ценность праведное поведение.
:
1. выявить изменения в характерах терликбая и сейтжана по мере развития событий.
2.развивать навыки самоанализа, образного и аналитического мышления и умения различать хорошее от плохого.
3.воспитывать чуткость, умение сочувствовать, умение дружить.
ресурсы:
(материалы,
источники)
проектор, экран, презентация, ваза «дружбы», ватманы, «солнышко дружбы», лучики, маркеры, пословицы
ход урока
1.организационный момент
внешняя интеграция (использование методических приемов урока
(Повест., невосклиц., односост., нераспрост., простое). [— и — - —].
- тире.
Третий(какой? числительное, выражено прилагательным, подчёрк. волнистой линией) урок(что? существит., подчёрк. 1 чертой) пролетел(что сделал? глагол, подчёрк. 2 чертами) очень(как? наречие, подчёрк. пунктир-точкой) быстро(как? наречие, подчёрк. пунктир-точкой).
(Повест., невосклиц., двусост., распрост., простое). [—=].
Первые(какие? числит., выраж. прилагат., подчёрк. волнист. линией) письменные(какие? прилагат., подчёрк. волнист. лин.) упоминания(что? существит., подчёрк. 1 чертой) о(союз) Москве(о чём? дополнение, подчёрк. пунктиром) мы(кто? сущ., подчёрк. 1 черт.) в(предлог) древнерусских(каких? прилаг., подчёрк. волнист. лин.) летописях(где? в чём? обстоятельство, подчёрк. пунктир-точкой) одиннадцатого(какого? числит., выраж. прилагат., подчёрк. волнист. лин.) века(чего? дополнен., подчёрк. пунктиром).
(Повест., невосклиц., односост., распрост., простое). [— о —].
Семеро(числит., выраж. сущ., подчёрк. 1 чертой) ребят(кто? сущ., подчёрк. 1 чертой) отправились(что сделали? глагол, подчёрк. 2 черт.) в(предл.) поход(куда? во что? обстоятельство, подчёрк. пунктир-точкой).
(Повест., невосклиц., двусост., распрост., простое). [—=].
Три(что? числит., выраж. сущ., подчёрк. 1 черт.)— нечётное(какое? прилаг., подчёрк. волнист. линией) число(что? сущ., подчёрк. 1 черт.).
(Повест., невосклиц., односост., распрост., простое). [— - —].
- тире.
Четверо(числит., выраж. сущ., подчёрк. 1 чертой) друзей(кто? сущ., подчёрк. 1 черт.) встретились(что сделали? глаг., подчёрк. 2 черт.) после(наречие, подчёрк. пунктир-точкой) долгой(какой? прилаг., подчёрк. волнист. линией) разлуки(после чего? дополнен., подчёрк. пунктиром).
(Повест., невосклиц., двусост., распрост., простое). [—=].