М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
docogov
docogov
04.01.2023 00:40 •  Русский язык

Всеридине именительном и винительном падежах пишится мягкий знак

👇
Ответ:
elyakomarova0
elyakomarova0
04.01.2023
В середине числительных от 50 до 80, от 500 до 900 в именительном и винительном падежах пишется мягкий знак.
Например: пятьдесят, восемьдесят, шестьсот, девятьсот.
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мафия47
мафия47
04.01.2023

Текст является описанием. Стиль речи – художественный, об этом и говорят слова “светлая заря”, “черная туча”, “розовый свет”. Связь предложений параллельная. Предложение “Незабываемое впечатление оставила гроза в деревне.” является зачином. Затем в следующих предложениях мысль первого предложения раскрывается. В предложениях пишется про тучу, потом про гром, про молнию. Тема текста - гроза. Сначала автор описывает грозу, потом добавляет простое предложение “Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом”, которое говорит о начале неплохой грозы с громом и молнией. Словосочетания “раскаты грома”, “домик, не защищенный от ветров” показывают испуг мальчика и отца. Только после он слушает отца. В данном тексте преобладают повествовательные предложения. Все предложения являются полными, только одно ”что такое молния” - неполное. Есть одно сложноподчинённое предложение. Предложение “Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом.” -  простое, двусоставное, невосклицательное. Подлежащее – удар, простое сказуемое – потряс, это главные члены предложения. Второстепенными членами являются наречие вдруг, дополнение – дом, определения – страшный, громовой, весь. Предложение “И полил дождь, не прекращавшийся в течение целого часа.” – простое, двусоставное, невосклицательное. Главными членами предложения являются подлежащее дождь, сказуемое полил. Второстепенными членами предложения являются определения не прекращавшийся, целый, обстоятельства течение, час. Причастный оборот – “не прекращавшийся в течение часа.”  

4,8(65 оценок)
Ответ:
Anuliks
Anuliks
04.01.2023

Текст 1

(1) Этот пам..тник стоит в Москве в начале Тверского бульвара на нем написа(н,нн)ы стихи и со всех четырех сторон к нему поднимаю(т/ть)ся мраморные ступени.

(2) Поднявшись по этим ступеням к самому п..едесталу и окинув взором окрес(?)ности старый музыкант обращался лицом на бульвар и трогал смыч(?)ком струны на ожива…щей под его пальцами скрипке. (3) У памятника сейчас же соб..рались дети прохожие чтецы газет из местного киоска а собравшись все они ум..лкали в ожидани… музыки потому что музыка утеша..т людей обещая счастье им и их близким. (4) Футляр от своей скрипк… музыкант клал на землю у памятника он был закрыт и в нём лежал кусок ч..рного хлеба и яблоко что(бы) можно было поесть когда захоч..тся.

(5) Обыкнове(н,нн)о старик выходил играть под вечер когда на землю только опускался первый сумрак и люди открывали свои сердца (на)встречу прекрасному. (6) Для его музыки было полезней что(б) в мире стало тише и темней.

Задание 2. Выполните следующие грамматические задания.

1) Укажите все части речи в предложении 2.

2) Выполните синтаксический разбор предложения 4 (пронумеруйте все части, укажите средства связи, разберите по членам, составьте схему, характеристику не пишите).

4,5(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ