М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Svetik226
Svetik226
23.10.2022 06:38 •  Русский язык

Проверочное слово бульдозер. проверяем букву е. ! заранее !

👇
Ответ:
дилирон1
дилирон1
23.10.2022
Это словарное слово, к нему нет проверочного.
4,5(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
esenjel
esenjel
23.10.2022
В жизни всегда есть место подвигу!
Каждую секунду своей жизни мы думаем. Мы думаем обо всём на свете. И о людях, и о звёздах..., и о предательствах, и о подвигах. Но как часто мы делаем то о чём думаем, то о чём мечтаем?
Каждый в своей жизни мечтал совершить что-нибудь героическое, сделать подвиг. Но! Что сподвигало нас на эти мечты? Корысть. Да.. . каждый мечтал, что им будет восхищаться любимая или любимый, будут гордиться родители или завидовать друзья. Каждый хотел сделать что-нибудь этакое, что выделило бы его из толпы. А как же иначе? Человеку вполне свойственно хотеть быть лучше окружающих, это его природа. А многие ли сделали тот самый подвиг о котором мечтали? Ну.. . может быть процентов пятнадцать. А сколькие этим не хвастались? Ну процента два от силы. А сколькие сделали свой поступок не для того, что бы быть на кого то похожим, самоутвердиться или ещё что-нибудь в этом роде? Единицы. А кто знает, что такое подвиг?.. .
Ты думаешь, что Супер Мэн - герой или считаешь героем своего деда, что воевал на войне? А ты уверен, что не ошибаешься? Сделал ли тот самый дед мир лучше тем, что убил четырёх танкистов или Сепер Мэн тем, что убивал преступников? И правильно ли вообще было возводить их в статус героев? Кто на это ответит? Кто скажет: почему Он герой, а не мошенник, не невольник судьбы или не пытается как то самоутвердиться? А можно ли назвать подвигом вызволение бабушки из горящего автомобиля, для того что бы твоя девушка гордилась тобой и не думала, что ты трус? А были бы люди честнее - было бы место "подвигам"? И понадобились бы они вообще? Может быть настоящий подвиг совершает мать, что работает, отводит и забирает детей из школы, готовит, убирает и всё только для того что бы выжить самой и выжили её дети. При этом она разве гордится своей жизнью, её восхваляют, и что она получает в награду? И мечтала ли она когда-нибудь вообще о таком "подвиге", о такой жизни?
Наверное точно и нельзя сказать: кто герой, а кто нет. Жизнь она такая, что ни когда не даёт однозначного ответа. Под пониманием большинства людей слова "подвиг", место этому самому явлению безусловно всегда есть. А вот если вдуматься.. . нужен ли он,... настоящий?..
4,6(88 оценок)
Ответ:
4747384673838
4747384673838
23.10.2022
1) рассказ,рассказывать, сказание, сказка. прочитав этот рассказ, я был поражён, как интересен наш мир. 2)объяснять ,ясность,уяснить. учительница пыталась объяснить мне эту тему долгое время, и у нее это получилось. 3)отдалённый, даль, далеко. этот край, отдалённый от города, всегда вызывал во мне самые нежные чувства. 4)разделить, деление. немного постаравшись ,мне удалось разделить это огромное число на уроке . 5)колючий, колкий ,колоть, колючка. ёжик бил настолько колючий , что я не смог взять его в руки. 6)раздавать,давать, вдаваться. когда я вырос, я понял, что нужно давать людям высказать свою точку зрения и не перебивать их. запах, пахнуть. зайдя домой, я почувствовал чудный аромат маминого пирога. 7)разгадать, гадалка, гадать, загадка. "мне хочется разгадать тайну этого леса,"- сказала энн. 8)угодить,угодливый, угодливость, угодник. пытаясь угодить людям, мы губим свою гордость.
4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ