Вкаких предложениях есть имена прилагательные в именительном падеже? а)на небе появились чёрные тучи. г)мы переехали в новый дом. б)брату нравится новая игрушка. д)лесник услышал странные звуки. в)за лесом есть небольшое озеро.
Сложносочиненные предложения: 1) Я пошла домой, но мне хотелось гулять дальше. 2) Солнце светило ярко, и было очень тепло. Сложно подчинённые предложения: 1) Скоро пойдёт дождь, потому что на небе облачно. 2) Я не люблю лимоны, потому что они кислые. Бессоюзные предложения: 1) Я давно написал другу письмо,он же не отвечал годами. 2) Раздался удар грома,заблестела молния, я в страхе отпрянул от окна. Простые с однородной: 1) В вазе лежат фрукты: яблоки,груши,апельсины. 2) Все в тающей дымке: холмы, перелески.
Осень- прекрасна во многом: в прекрасном листопада из листьев, в ярких красках . я очень люблю собирать листья ,а потом их засушивать, их потом можно обводить на листе карандашом и говорить какая прекрасная осень , какие листья. сначала на деревьях зелёные листочки, потом он желтеют, потом становятся оранжевыми, а потом ярко багровыми. но к зиме листочки становятся коричневыми и опадают. я очень люблю осень , можно шуршать листвой... и смотреть на листопад ярких красок, который мы видим по сей день. как смогла