Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда всем школьникам нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. Для учеников этот праздник всегда будет ассоциироваться с запахом новых учебников, школьной формой, яркими портфелями и карандашами. В этот день школа украшена разноцветными шарами и лентами. Издалека слышна тожественная музыка и напутственные слова директора. По улицам идут красиво одетые школьники. Первоклашки неуверенно подходят к стенам школы, по ним видно, что они рады, но есть небольшое волнение. Ведь они идут первый раз в первый класс. Голову всех девчат украшают большие белые банты. А мальчишки превратились в маленьких мужчин - выглаженная рубашка, галстук и туфли. Их маленькие ручки сжимают букеты для учителей, которые станут им вторыми родителями на весь период школьной жизни. Ученики старших классов с уверенностью подходят к школе, с улыбками встречают своих одноклассников. Они безостановочно рассказывают друг другу о летних приключениях. Девочки стоят отдельно и смеются, поглядывая на своих одноклассников. А мальчишки, не обращая внимания, разговаривают о чем-то своем. Ученики выпускного класса стоят все вместе. Они общаются, смеются и придерживаются друг друга. За время, проведенное в школе, они стали семьей. И для них этот праздник насколько торжественный, настолько и печальный. Они все словно вернулись назад - в первый класс. Только стали немного старше. Взрослые статные барышни сделали себе прически с бантами, а статные юноши одели костюмы. Они словно повторяют тот день, только не начиная новую жизнь, завершая этот этап. Для учителей этот день тоже особенный. Ведь им предстоит знакомство с новыми детьми. Перед ними стоит большая задача - быть проводником во взрослый мир. На их лицах сияет счастливая улыбка, ведь они рады видеть своих учеников и выпускников. Нарядно одетые учителя достойно встречают своих учеников и их семьи. Ведь на них лежит огромная ответственность перед детьми и перед их родителями.
Рождество это самый любимый христианский праздник моей семьи. В этот день, несколько тысячелетий назад, родился Иисус Христос. По новому календарю этот праздник отмечается 7 января. Я считаю, что Рождество Христово-это семейный праздник, потому что я привык праздновать его с родителями, родственниками, бабушкой и дедушкой.
Приготовления к Рождеству у меня дома всегда начинаются утром. Мама занимается приготовлением разнообразных, вкусных блюд, и обязательно готовит кутью с орехами и изюмом в сладком узваре. Когда немного темнеет, я беру немного кутьи и иду в гости к своей Крестной мамы, угощаю ее кутьей и выражаю ее свое уважение, как второй матери. В ответ, она угощает меня разными вкусностями, конфетами и дарит подарок.
Потом мы идем с друзьями колядовать, предварительно изучив несколько колядок. Мы заходим к наших знакомых или знакомых родителей. И поем, чтобы они радовались рождению Иисуса Христа. За это, нас угощают конфетами и дают деньги. Но конфеты сразу никто не ест, потому что это нужно делать дома за праздничным столом. Несколько раз, мы даже колядовали настоящим вертепом, переодевались в костюмы рождественских персонажей.
Под вечер вся наша большая семья собирается за новогодним, праздничным столом. На столе всегда много мясных блюд, салатов, и главное блюдо вечера - кутья. Мы едим кутью, вспоминаем умерших родственников, а потом мама оставляет им кутью на стол и зажигает свечу. После ужина мы дарим друг другу разные подарки,поздравляем всех с Рождеством - это моя самая любимая часть празднования.
Потом еще долго сидим возле камина,пьем чай и разговариваем, бабушка рассказывает интересные истории и случаи, дедушка с мамой поют разные песни. Вот так весело проходит празднование Рождества в моей семье.
ответ:27 игр