М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
diduh2002
diduh2002
18.12.2021 20:41 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему „ берегите природу ” с фактами если можно то около 10-15 предложений

👇
Ответ:
vauguq
vauguq
18.12.2021
В наше время , очень сильно загрязнён воздух .Водоёмы , реки , озёра от того , что туда бросают очень много грязи .Я считаю,что нельзя  к примеру приезжая на дачу мы стараемся дышать свежим воздухом ,а ,если вырубать леса то какой тогда  толк .  Весной ,после зимы трава вся грязная и на ней куда не посмотри лежат собачки отходы.А если мы берегли свою природу, не бросали бы мусор в водоёмы ,каждый собаковод бы убирал за своей собакой, то и экология была бы чище. Надо беречь природу ,а не мусорить где попало. Так же я думаю,что  категорически  нельзя в лесу вырубать деревья
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alsav241357
alsav241357
18.12.2021
1.[ сказуемое подлежащ ]
[ сказуемое подлежащее ]
2. Март - месяц
Март не бывает  тёплым
3.  падает-сказуем, с веток -обстоятельсв, подтаявший- определение, это снег-подлежащее, освобождая из -обстоятельство, выраженное дееприч.оборотом. ((повест, невоскл, простое, двусост, распр, осложнено дееприч. оборотом)
На руси -обстоятельство, к празднику -обстоятельство, выпекали-сказуем, печенье -дополнение, в виде жаворонков - определение, олицетворяющих - определение, выраженное причастным оборотом.
(повест, невоскл, простое, двусост, распр, осложнено прич. оборотом)
4,6(14 оценок)
Ответ:
selenkovaanasta
selenkovaanasta
18.12.2021

1 вариант

1. Повсюду: по овражкам, по склонам холмов - блестят на солнце, сливаясь в небольшие болотца, ручейки.

[ О: О,О -  ==, _._._, -- ].

2. Март - первый весенний месяц.

Грамматическая основа: март – подлежащее, весенний месяц – сказуемое (СИС)

3. Это падает с веток подтаявший снег, освобождая из снежного плена деревья. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, осложненное)

Это –  указательная частица (в этом предложении)

Падает – сказуемое, выраженное глаголом

С веток – обстоятельство, выраженное существительным с предлогом

Подтаявший – определение, выраженное причастием

Снег – подлежащее, выраженное существительным

освобождая из снежного плена деревья. – обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом

2 вариант

1. В лесных чащобах, на опушках рощ - везде слышатся шорохи.

[ О, О – О ==  -- ]

В России март не всегда бывает тёплым.

Грамматическая основа:  март – подлежащее, не бывает теплым – сказуемое (СИС)

На Руси к празднику выпекали печенье в виде жаворонков, олицетворяющих приход весны. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, односоставное, неопределенно-личное, осложненное)

На Руси – обстоятельство, выраженное существительным с предлогом

К празднику – дополнение, выраженное существительным с предлогом

Выпекали – сказуемое, выраженное глаголом

Печение – прямое дополнение, выраженное существительным

В виде жаворонков -  несогласованное определение, выраженное словосочетанием существительных с предлогом

олицетворяющих приход весны.- обособленное определение, выраженное причастным оборотом

 

4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ