М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
star1k
star1k
08.12.2021 04:24 •  Русский язык

Вслове гроза,берёза,ваза, глаза, альбом,зубр,корова, заноза какие буквы ударная

👇
Ответ:
Гроза,ваза,глаза на а в слове ваза на 1 а в слове глаза на 2 а берёза на ё,альбом,корова, заноза на о в слове корова но 2 о ,зубр на у
4,4(96 оценок)
Ответ:
jdgdjrs
jdgdjrs
08.12.2021
ГрозА
берЁза
вАза
глазА
альбОм
корОва
занОза
большая буква ударная)
4,8(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
noybet444noybet
noybet444noybet
08.12.2021

Уходят солнечные деньки, уходит лето, пора летних лагерей, фруктов и овощей, сбора ягода грибов!

И когда вспоминаешь эту благодать, на ум приходят строчки замечательного русского поэта Владимира Орлова: 
« — Что ты мне подаришь, лето?
 — Много солнечного света! 
В небе pадyгy-дyгy! 
И ромашки на лyгy!»

Но вот на смену приходит осенняя пора с её прохладой и дождями. Как чудесно снова сесть за свою любимую парту, увидеть школьных друзей и учителей, как не терпится рассказать друг другу обо всем, что происходило с нами за эти славные летние месяцы!

А как чудесно я провёл лето! В июне мы с мамой ездили в Норвегию, где мне более всего запомнился мыс Нордкапп, на котором было очень холодно и шёл снег. Знания, приобретённые в этой поездке, очень пригодятся мне в жизни.Июль и август я провёл в летнем лагере «Чайка», где мы участвовали в интересных развивающих программах. А ещё мы много занимались спортом, набираясь сил и укрепляя здоровье. К концу смены мы подготовили концерт для родителей. Я вместе со всеми спел хором три песни и ещё участвовал в одной очень смешной сценке.

Как прекрасно протекли эти дни! На берегу залива, окружённого величественными соснами, со стволами, подобными колоннам храма, устремляются вверх, к яркому золотому солнцу, стремящемуся подарить свой лучик всему живому, словно стройные мачты корабля, мы загорали на мягком и горячем песке, карабкались на валуны, плескались в волнах и смотрели на дальние форты, манящие в неизвестные дали, в которые мы обязательно когда-нибудь поплывём, а если не поплывём, они всё равно будут жить в наших мечтах, маня, как в детстве, в неизведанное будущее. А потом мы бросались в воду, и отдавались на волю ласковых синих волн или, броясь с течением, плыли вперёд, к тому месту, где горизонт небо встречается с морем, хоть и понимали, что до этого места невозможно доплытьА как здорово просто сидеть на берегу озера, глядя на зависающих на водою синих стрекоз и лихо скользящих по поверхности воды водомерок!

Несмотря на то, что лето — пора отдыха, игр и развлечений, я находил время для получения новых знаний, ведь лето — самое хорошее время года для проведения экспериментов, чем мы и воспользовались. Мы с ребятами собирали телескоп. К сожалению, у нас не было холоших линз, поэтому дальних звёзд мы так и не увидели. Но планеты и ближние было видно неплохо. А потом я однажды посмотрел на солнце… больше никогда так делать не буду! А ещё мы сделали водяное колесоНесмотря на то, что это лето было таким интересным, я нисколько не жалею, что оно закончилось, потому что меня ждёт новый учебный год, который принесёт много новых интересных знаний, к тому же я очень соскучился по однокласснркам и учителям, а особенно по учительнице литературы и нашему классному руководителю. Я знаю, насыщенный событиями и новыми знаниями, этот год быстро пролетит, а там наступит новое лето, не менее прекрасное, чем

4,6(36 оценок)
Ответ:
maxmxax25245
maxmxax25245
08.12.2021

Росси́я (от греч. Ρωσία — Русь[15]), официально также Росси́йская Федера́ция[К 7] (на практике используется и аббревиатура РФ[К 8]) — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население — 146 544 710[4] чел. (2016). Территория России, определяемая её Конституцией, составляет 17 125 191 км²[3][16][К 3]. Занимает первое место в мире по территории, шестое — по объёму ВВП по ППС идевятое — по численности населения.

Столица — Москва. Государственный язык — русский.

Смешанная республика федеративного устройства. В мае 2012 года пост президента занял Владимир Владимирович Путин, председателя правительства — Дмитрий Анатольевич Медведев.

В состав Российской Федерации входят 85 субъектов[К 1], 46 из которых именуются областями, 22 —республиками, 9 — краями, 3 — городами федерального значения, 4 — автономными округами и 1 —автономной областью.

Россия граничит с восемнадцатью странами (самый большой показатель в мире), включая две частично признанные и две непризнанные:

по суше — с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Белоруссией, Украиной,ЛНР[17], ДНР[17], Абхазией[18], Грузией, Южной Осетией[18], Азербайджаном, Казахстаном, КНР,Монголией, КНДР;по морю — с Японией и США.
4,5(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ