М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Галя4425
Галя4425
18.02.2023 07:42 •  Русский язык

Спишите данные предложения найдите в них прилагательные в степени сравнения укажите как образованы степени сравнения выделите суффиксы прилагательных определите каким членом предложения являются прилагательные в степени сравнения вчера на лошади я подъехал к самому переднему краю. чудеснейший в мире пляж оказался диким на этот ранний час. в написала один из самых обаятельных своих рассказов "листригоны". полоска за бугром уже потухли, а звезды становились все ярче. онегин ,я тогда моложе ,я лучше,кажется была. и вот ущелье мрачных скал перед нами шире становится. ну тише терек злой стремится ,луч солнца ярче засиял. это был человек старого закала не разделявшие новейших воззрений. удача в высочайшей мире сопутствовала ему. с каждой минутой доводы которые мы приводили друг друга становились всё более тонкими и глубокими. леса вдали виднее, синее небеса ,заметней и чернее на пашне полоса ,и детское звончее над лугом голоса. до чего земля большая ,величайшая земля. я не видел существа более подвижного.

👇
Ответ:
swetammm2018
swetammm2018
18.02.2023
К самому переднему( образовано от переднему ), чудеснейший( от чудесный суффикс ейш) ,один из самых обаятельных( от обаятельных,)ярче( от яркий суффикс е ), моложе(е)лучше(е), шире( е)новейших(ейш),высочайшем(айш),более тонкими и глубокими, виднее(ее), синее(ее), чернее(ее), звонче(ее), величайшая(айш), более подвижного.
Являются определениями.В некоторых случаях сказуемыми(типа леса вдали виднее)
От каких слов образованы, я думаю, ты сам сможешь написать. Спроси, если непонятно что- то
4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
homusik
homusik
18.02.2023

Чуда общения с слова дано только человеку. Мы можем рассказывать друг другу про разные жизненные события, про мечты, делиться радостью и горем.

Многое зависит от того, какие слова мы выбираем для убщения. Умеем ли мы ими пользоваться ?

Есть добрые слова, которые говорят о воспитанности человека, ее культуре. Тот кто забывает здороваться, говорить сразу производит не очень хорошее впечатление на других людей. Есть слова, которые передабт наше настроение. Но есть и злые слова, из-за которых люди начинают ругаться и ссорится.. Таких слов необходимо избегать

 

4,7(38 оценок)
Ответ:
airamoon
airamoon
18.02.2023

1) У девочки были разные рисунки: львы, тигры,слоны и жирафы.

2) Вова любил домашних животных: собак, кошек, кроликов.

3) На столе лежали разные книги: алгебра, русский язык, история.

4)Букет состоял из красивых цветов: роз, лилий, пионов, тюльпанов и нарциссов.

5) Мальчик бывал во многих городах России: в Москве,  Санкт-Петербурге, Новгороде, Пскове, Пензе, Мурманске...

6) Он любил разные фильмы: триллеры, комедии, боевики, романтические и исторические.

7)Диллер предлагал покупателем разные модели машин: Киа, Тойотта, Мерседес, Ауди, бентли и другие.

8) Оле нравились школьные предметы: русский язык, математика, химия, физика и история.

 

Ну как-то так. Можешь что-то  изменить.

4,5(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ