Битый час бабушка уговаривала внука сходить в магазин.
Шуточная песня в исполнении школьного хора стала гвоздем программы.
Четверная тройка по физике висела над Сашкой дамокловым мечом.
Бойкот железным занавесом отгородил Ленку от одноклассников.
Учитель по физике сказала, что на олимпиаде мы (№) школу шапками закидаем.
Готовить домашнее задание по математике в гимназии - это вам не в бирюльки играть.
Прогулять урок решили всем классом, а козлом отпущения снова стал наш задира Сидоров.
Он лез в бутылку, доказывая свою фантастическую теорию.
Подсказка на уроке физики может оказаться медвежьей услугой.
Завтра контрольная по физике, а я ни в зуб ногой.
Сочинение по литературе, заданное на каникулы, было отложено в долгий ящик.
К собеседованию следовало хорошо подготовиться, чтобы не попасть впросак.
Нечего громко критиковать, коли у самого рыльце в пуху.
Дружба дружбой, а у каждого оказался свой скелет в шкафу.
Снова Третий Рим взялся кроить законы под себя.
Мы едем в хозяйство, которое находится у черта на куличках.
На поверку это были не доказательства, а филькина грамота.
Боевые медали нашего прадеда в школьном музее хранят как зеницу ока.
Когда человек изучает русский язык, он учится на нем говорить,писать,читать и самое главное общаться на нем с людьми! Каждый россиянин должен знать свой родной язык - это русский язык: каждый звук, слог, где поставить запятую, точку, знак вопроса и знак радости!
Когда человек изучает русский язык он наслаждается им: он самой просто язык, с русского языка можно всё от А до Я. Он учится, и например, есть он англичанин,то русский язык, ему нужно знать, чтоб поехать в Россию, по матчу футбола, это просто пример (можно про англичанина не писать)
Однажды в один из самых обычных дней, произошло что-то необычное, по моим меркам. В этот день шел дождик, и мы с друзьями бегали по улице в желтых комбинезонах. Мама вот-вот позвала бы меня домой, но я решил спрятаться и побыть на улице чуть-чуть подольше. Забежав в наше с друзьями укрытие, сделанное из веток и тёплых одеял, я выглянул из окошка. В окошке перед моим взором сияло солнышко. Яркое-яркое солнышко. В порыве прохладного ветерка и средних капелек дождика появилось лучистое солнце, переливая свои лучи от белого к желтому. И тогда, как супергерои из мультиков, выпалил смешную, но дельную фразу: - Даже в самом холодном найдётся лучик тепла.