Не надо торопиться взрослеть. Это ни к чему тебе и всем остальным. Взрослая жизнь может казаться куда интереснее детства, но это не так. Она полна всякими проблемами и хлопотами, включая домашние. Ходить на работу куда сложнее, чем в школу, оплачивать счета и следить за расходом денег тоже вещь не из приятных. Да и просто задумайся насколько детство лучше взрослой, ответственной жизни. Ты можешь играть с подругой в куклы и дочки-матери, если ты девочка, а если мальчик, то машинки, войнушки и в тому подобные игры. Ни каких обязанностей, за исключением легкой домашки, которая сейчас кажется невыносимо трудной. Детская жизнь ведь такая беззаботная и легкая. Не надо торопиться взрослеть.
Орфографию и пунктуацию сам(а) поправь, если я что-то упустила
Домашнее задание это то, что ежедневно задают в школе ученикам. Многим не нравится его делать, ведь не успели прийти со школы, нужно вновь учиться, выполняя домашнюю работу, в то время как хочется поиграть с друзьями и отдохнуть от уроков. Поэтому от многих учащихся слышно, как они не хотят выполнять домашние задания. Мне же выполнять домашнее задание нравится, хотя недавно и мне оно было ненавистным, пока я не поняла, как правильно делать уроки. И если раньше мне нужна была родителей, то теперь на вопрос мамы, сделала ли я домашнее задание, она получает положительный ответ. Ей остается только проверить все, чтобы я переписала в чистовик.
Один день бродячей собаки.
Кузя родился на улице, и с тех пор он проводит на улице все время. Это большой рыжий пес, быстрый и подвижный, умный и сообразительный. Он живет возле большого дома, где его прикармливают жильцы и добрая дворничиха. Он привык к этим людям и полюбил их. Кузя просыпается очень рано. Он встает, потягивается, выходит на середину большого двора. Люди выходят из подъездов, а Кузя улыбаается им, дружелюбно виляет хвостом, разрешает себя погладить. Особенно он нравится детям. Завтрак Кузе сегодня достался довольно сытный: дворничиха вынесла ему миску еще теплой овсянки с молоком, а продавщица из магазина «Колбасыр» насыпала туда еще и горку вкусных колбасных обрезков.
После завтрака Кузя проведал своих друзей Асю и Рыжего по базару, но так как был сыт, подачек ни от кого не взял.
Осторожно перейдя дорогу на зеленый сигнал светофора, Кузя оказался в сквере, где любил поваляться на траве, погреться на солнышке. Там его поджидали знакомые – Лайма и Тобик. Это была его стая. Они вели себя вежливо по отношению к людям, никогда не лаяли на детей, были приветливы и ненавязчивы, не задирались к другим собакам. Поэтому люди были с ними обходительны и при случае прикармливали.
От прогуливающихся людей сегодня им тоже досталось угощение: ломтик бутерброда с краковской колбасой, полпорции мороженого, почти целый пирожок с творогом, две куриных косточки.
Ни за что на свете Кузя не хотел бы жить в доме. Такое с ним случалось раза два в жизни. Его забирали к себе сердобольные женщины, но больше трех дней Кузя не выдерживал. Он любил свободу, вольготную дворовую жизнь, общение в людьми и другими собаками. Поэтому при первой же возможности возвращался обратно во двор.
Незаметно наступил вечер, Кузя покинул лежбище в парке и не спеша потрусил в знакомый до мелочей двор, где жильцы уже спрашивали дворничиху: «Куда это наш Кузя сегодня с утра подевался?», на что она отвечала: «Ничего, проголодается – придет». Увидев его, знакомый пацан с третьего этажа поделился с Кузей солидным куском батона с котлетой, девочка Маша дала ему конфетку, а баба Люба налила в миску вчерашнего супа с мозговой косточкой. Зажав косточку в лапах, Кузя принялся грызть ее в своем убежище. День удался на славу.