1.Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину.2.Когда она от нас отошла, тогда я шепнул Григорью Александровичу: "Ну что, какова?" — "Прелесть! — отвечал он.3.Уж мы различали почтовую станцию, кровли окружающих ее саклей, и перед нами мелькали приветные огоньки, когда пахнул сырой, холодный ветер, ущелье загудело и пошел мелкий дождь.4.А когда отец возвратился, то ни дочери, ни сына не было.5.Так с тех пор и пропал: верно, пристал к какой-нибудь шайке абреков, да и сложил буйную голову за Тереком или за Кубанью: туда и дорога!..
Из романа Лермонтова "Герой нашего времени"
Неблаговидно - знач. слова - Оценка какой-либо ситуации, чьих-либо действий как неприличных с виду. Синонимы: Нечестно, бессовестно, неблаговидно,неприлично.непорядочно.
Нелицеприятно - знач. слова - Не основанный на лицеприятии, беспристрастный. Синонимы: беспристрастный, объективный, непредубеждённый, непредвзятый, справедливый; честной
Неприкаянно - знач. слова - Не находящий себе места, не знающий, что делать от беспокойства, смятения.Не имеющий постоянного места, положения в жизни, неустроенный. Синонимы: беспокойно,неустроенно.