1. медвежья услуга (это фразеологизм)
2. ликование от успеха (сущ+сущ)
3. идти напевая (глаг+нар)
4. оконная рама (сущ+прилаг)
5. буду сдавать
6. Оказался очень
7. мне показали новую квартиру
8. о любви в словах не говорят
9. откройте тетради и запишите тему урока
10. данная песня не вопль отчаяния
11. сын-храбрец
12. 2,3
13. приметы чувствовались везде: в лесу, на озере и в поле
14. 1,2
15.Луговые цветы в этом году, благодаря постоянным дождям, необыкновенно ярки и пышны
16. К сожалению в отпуск в этом году не пойду.
17. Завтра как сообщают газеты открывается художественная выставка.
ответы на 4
ответы (1)
Ю
Юрченя4 июля, 03:27 0
" Природа ... будит в нас потребность любви"
Иван Тургенев
Иван Тургенев один их классиков мировой литературы, его произведения наполнены восхищением родной природы, любовью к просторам нашей необъятной Родины.
" Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные, снегом покрытые"
Слова знаменитого романса написаны Тургеневым в период стихотворного творчества писателя. Природа разбудила любовь автора, не имея возможности посвящать стихи своему идеалу, Тургенев пишет о природе, олицетворяя любимую с красотой родного края. Безответная любовь, с первого взгляда, сделала Тургенева восторженным поэтом.
"Как грустный взгляд, люблю я осень.
В туманный, тихий день хожу."
Стихотворение "Осень" отражает настроение автора, его мечты и переживания. Описывая природу, автор писал о любви. Красота родного края, леса и поля, всё это воспевает автор в своих стихах.
"Дай мне руку, и пойдем мы в поле,
Друг души задумчивой моей ... "
Все свои душевные переживания Тургенев переносил на природу, в каждой строчке сквозит тревога автора за своё будущее. Не ожидая ответа, Тургенев пишет "Исповедь", самое сокровенное стихотворение. Мысли автора, его душа, всё отражено в исповеди. Любовь к природе писателю не сломаться, пойти дальше, многие произведения Тургенева отличаются пейзажными зарисовками. Описывая природу, писатель выражал свою любовь к Родине, нежно и тонко показывая всю её красоту.
"Мы не довольны нашей долей -
Но покоряемся ... Судьба!
И над разгульной, гордой волей
Хохочем хохотом раба."