М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kuzmina9999
kuzmina9999
31.10.2022 14:52 •  Русский язык

Составить 3 - 5 предложений с обособленными членами по теме" имена на карте мира"

👇
Ответ:
esman2
esman2
31.10.2022

Пролив между двумя морями носит имя Дмитрия Лаптева на боте "Иркутск" от устья Лены на восток до устья реки Хрома, впадающей в Восточно-Сибирское море.
На карте мира хребет, остров и мыс названы в честь Николая Михайловича Пржевальского, который пешком по Азии тридцать три тысячи километров, изучая пустыни, хребты, растительный и животный мир.
Множество географических объектов названы в честь Михаила Петровича Лазарева, открывшего вместе с Беллинсгаузеном Антарктиду.
За 80 лет до Беринга Семен Дежнев через пролив, отделяющий Азию от Америки, вследствие чего мыс, открытый Дежневым, стал называться в его честь.
Остров, пролив, море, ледник названы именем Витуса Беринга, достигшего Северной Америки и открывшего ряд островов Алеутской гряды. 

4,6(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kozlovanika71
Kozlovanika71
31.10.2022
Разбираем: под лёгким Начальная форма: ПОД Часть речи: предлог Формы: под - Другой вариант или следующее слово: Часть речи: существительное Грамматика: 0 , аббревиатура, слово обычно не имеет множественного числа, единственное число, мужской род, неодушевленное - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: ЛЁГКИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, творительный падеж - Другой вариант или следующее слово: Начальная форма: ЛЁГКОЕ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, средний род, творительный падеж. 
Формы: лёгкое, лёгкого, лёгкому, лёгким, лёгком, лёгкие, лёгких, лёгкими
4,4(21 оценок)
Ответ:
Yarik176
Yarik176
31.10.2022
На свете тысячи знатоков и специальностей. Кого то тянет в гуманитарное русло, а кто-то очень любит цифры. Это целый ряд ученых, химиков, математиков, счетоводов и пр. людей. Для каждого из них цифры не просто графические символы, а магические знаки решить кучу проблем и задач. Математики любят цифры потому, что в очередной раз поломав над задачкой голову они находят решение и получают от этого коллосальное удовольствие. Архитекторы тоже любят цифры!! ! Без них невозможно сделать проект ни одного здания, без цифр профессия утрачивает смысл, исчезает удовольствие от результата. А еще цифры любят банкиры, миллионеры, бухгалтера и даже дети! Много кто любит цифры и я в их числе.
4,4(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ