Сочинительная связь: 1) Светит яркое солнце, и белоснежные облака бегут по небу. 2) Рыхлый снег уже сошел, и стало совсем тепло.
Подчинительная связь: 1)Теперь я не раскаиваюсь, что остался здесь зимовать. 2) Хотя брат любил Лизу и детей, тоска в глазах не унималась, даже когда он сидел в кругу друзей.
Бессоюзная связь: 1) Сыр выпал - с ним была плутовка такова. 2) Мы не придем в театр: Наташа заболела. 3) Служить бы рад - прислуживаться тошно. Сложносочиненные предложения:
1.То моросил дождь, то падали крупные хлопья снега. 2.Я крикнул, и мне ответило эхо. 3.Все деревья выпустили клейкие листочки, дуб же пока еще стоит без листьев
Сложноподчиненные предложения:
1. Я люблю людей, с которыми легко общаться. 2, Он хорошо знал, что ему ответят. 3. За лето он вырос так, что стал выше всех в классе.
Бессоюзне сложные предложения:
1. Справа от меня шел овраг, изгибаясь, как змея; слева петляла неширокая, но глубокая речка. 2.Я выглянул в окно: над лесом занимался рассвет. 3. Зацветает черемуха - жди холодов.
12. Запятую нужно поставить только на месте цифры 2. 13. Г 14. Не могу сказать точно, поскольку я ещё не изучала эту тему. 15. Мне кажется Г (кажется) потому что это слово может являться глаголом. Например: Он кажется мне. 16. Нет, потому что в русском языке есть много слов в которых количество букв больше(меньше) количества звуков. Например: осень(5 букв, 4 звука), юг(2 буквы, 3 звука) 17. Я не поняла задание...если объяснишь попробую 18. Насчёт - всегда пишется слитно, если это предлог; вместо - всегда пишется слитно, если это предлог; наподобие - так же пишется слитно, если это предлог. Если же это не предлог (на счёт положили 100 рублей; в это место ходить запрещено; взгляните на подобие акулы), то эти слова пишутся раздельно. 19. Дезинформация, подымать, сызнова, розыск. 20. Объехать, отъезд, подъёмник, премьера, пьеса, курьер.
Папин кабинет. В эту комнату я захожу не очень часто- здесь мой папа работает. Мой папа- редактор. Это очень ответственная и творческая работа, требующая тишины, тобы можно было сосредоточится. Перове, что бросается в глаза в кабинете,-книжные стеллажи. Они распологаются почти по всем стенам комнаты от пола до самого потолка, отчего кабинет напоминает небольшую библиотеку. Здесь собраны книги по самым разным отраслям науки и искусства. Все они стоят в определенном порядке, каждая- на своем месте. Папа всегда легко находит нужную ему книгу. В павом углу кабинета стоит большой письменный стол. На нем компьютер и письменные пренодлежности. К столу придвинут высокий вертящийся стул. На окне жалюзи темно-коричневого цвета. Когда окно плотно зашторено, комнату освещает верхний светильник, а рабочий стол - настольная лампа. В левом углу кабинета стоит большое тёмно-коричневое кожаное кресло. Рядом с ним двухъярусный журнальный столик со стеклянными поверхностями. За этим столиком папа просматривает свежие газеты и журналы, разбирает почту. Кроме того, в кабинете есть удобный коричневый кожаный диван, на котором можно отдохнуть. Иногда на этом диване устраиваются папины коллеги, заходящие к нему обсудить те или иные деловые вопросы. Над диваном висят большие настенные часы с маятником. Это старинные часы, в нашей семье очень дорожат ими. В кабинете у папы нет ни одной лишней вещи. Всё здесь располагает к работе. Иногда папа засиживается в этой комнате до глубокой ночи. Мы знаем, что он работает, и стараемся не мешать ему
1) Светит яркое солнце, и белоснежные облака бегут по небу.
2) Рыхлый снег уже сошел, и стало совсем тепло.
Подчинительная связь:
1)Теперь я не раскаиваюсь, что остался здесь зимовать.
2) Хотя брат любил Лизу и детей, тоска в глазах не унималась, даже когда он сидел в кругу друзей.
Бессоюзная связь:
1) Сыр выпал - с ним была плутовка такова.
2) Мы не придем в театр: Наташа заболела.
3) Служить бы рад - прислуживаться тошно. Сложносочиненные предложения:
1.То моросил дождь, то падали крупные хлопья снега.
2.Я крикнул, и мне ответило эхо.
3.Все деревья выпустили клейкие листочки, дуб же пока еще стоит без листьев
Сложноподчиненные предложения:
1. Я люблю людей, с которыми легко общаться.
2, Он хорошо знал, что ему ответят.
3. За лето он вырос так, что стал выше всех в классе.
Бессоюзне сложные предложения:
1. Справа от меня шел овраг, изгибаясь, как змея; слева петляла неширокая, но глубокая речка.
2.Я выглянул в окно: над лесом занимался рассвет.
3. Зацветает черемуха - жди холодов.