М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
максим5695
максим5695
28.03.2023 07:35 •  Русский язык

Впервые оказавшись здесь, даша, покачивая ручанками, сначала опустила одну, затем другую ногу и на цыпочках вошла в воду разбор предлржения под 4

👇
Ответ:
pigaryov2014
pigaryov2014
28.03.2023
Впервые оказавшись здесь, Даша, покачивая ручонками, сначала опустила одну, затем другую ногу и на цыпочках вошла в воду.
Впервые - обстоятельство (_._._._), выраженное наречием;
Оказавшись - обстоятельство (_._._._), выраженное деепричастием;
Здесь - обстоятельство (_._._._), выраженное наречием;
Даша - подлежащее (___), выраженное существительным;
Покачивая - обстоятельство (_._._._), выраженное деепричастием;
Ручонками - дополнение (), выраженное существительным;
Сначала - обстоятельство (_._._._), выраженное наречием;
Опустила - сказуемое (=), выраженное глаголом;
Одну - дополнение (), выраженное числительным;
Затем - обстоятельство (_._._._), выраженное наречием;
Другую - определение (~~~), выраженное прилагательным;
Ногу - дополнение (), выраженное существительным;
И - выражено союзом;
На - дополнение (), выраженное предлогом;
Цыпочках - дополнение (), выраженное существительным;
Вошла - сказуемое (=), выраженное глаголом;
В - обстоятельство (_._._._), выраженное предлогом;
Воду - обстоятельство (_._._._), выраженное существительным.
Впервые оказавшись здесь - фразу подчеркиваешь штрих-пунктирной линией (_._._._), т.к. это деепричастный оборот.
Покачивая ручонками - фразу подчеркиваешь штрих-пунктирной линией (_._._._), т.к. это деепричастный оборот.
Остальные члены предложения ты знаешь, как подчеркнуть и подписать, потому что всё это я написала выше.
Схема предложения: [___ = и =] (оба сказуемых обведешь в кружки, потому что они однородные).
Характеристика предложения: повествовательное, невосклицательное, простое, осложнено двумя деепричастными оборотами, распространенное, двусоставное.
4,5(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
оаоашвов
оаоашвов
28.03.2023

Когда-то давно,когда еще не было неба и облаков,над маленькими беззащитными существами проплывали лишь черные-черные тучи,постоянно изливая на землю дожди. Красок там тоже было невероятно мало...Все было какое-то грустное.серое,безжизненное. Но только не маленькие человечки,похожие чем-то на гномиков,а чем-то на хомячков. Пухлые щечки и животики этих милых созданий были разукрашены во все цвета радуги,что никогда не давало им унывать даже в таком неприветливом краю. Какого было их счастье,когда однажды они нашли маленький цветочек,похожий на солнышко...Они сразу решили ухаживат за ним,чтобы постепенно их стало больше,и их мирок наполнился красками и жизнью. Шли годы,и цветочки разрастались по всей земле,переливаясь самыми разными красками. Теперь человечки чувствовали себя не одними,в этом,от ныне,красочном мире

4,7(4 оценок)
Ответ:
potracheno666
potracheno666
28.03.2023
Нет, наверное, в мире людей, которых хотя бы раз в жизни не баловали подарком. И не важно, был ли этот подарок приурочен к какому-либо торжеству, или он был преподнесен просто так, в знак любви, уважения. Главное, что это было и уже останется если не на всю
жизнь, то на много лет. ( далее с новой строки, у меня клава не айс) . Вот и мне повезло получить замечательный подарок, который стал для меня самым желанным, самым любимым. Мечтала ли я о таком? Наверное, да. И я счастлива, что мои мечты рано или поздно воплотились в реальность. И, наверняка, я в своей жизни получу еще массу подарков, дорогих и не очень, нужных и не очень.. . Но ведь любимым останется именно один.
4,8(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ