М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PomoGayka0
PomoGayka0
16.06.2020 19:27 •  Русский язык

Сколько бы ни смотреть на море, оно никогда не надоест. оно всегда разное, новое, невиданное. оно меняется на глазах каждый час. то оно тихое, светло-голубое, в нескольких местах покрытое почти белыми дорожками штиля. то оно ярко-синее, пламенное, сверкающее. то оно играет барашками. то под свежим ветром становится вдруг темно-индиговым, шерстяным (с одной н) , точно его гладят против ворса. то налетает буря, и оно грозно преображается. штормовой ветер гонит крупную зыбь. по грифельному небу летают с криками чайки. волны волокут и швыряют вдоль берега глянцевитое тело дохлого дельфина. резкая зелень горизонта стоит зубчатой стеной над бурыми облаками шторма. малахитовые доски прибоя, размашисто исписанные белыми зигзагами пены, с пушечным громом разбиваются о берег. эхо звенит бронзой в оглушенном воздухе. тонкий туман брызг висит кисеей во всю громадную высоту потрясенных обрывов. но главное очарование моря заключается в какой-то тайне, которую оно всегда хранило в своих пространствах. указать союзы и их разряды графически объяснить знаки препинания

👇
Ответ:
MiaRia123
MiaRia123
16.06.2020
То ...то...то...то- сочинительные союзы, разделительные
и-сочинительный союз, соединительный
но-сочинительный союз, противительный
точно-подчинительный союз, сравнительный
Знаки препинания используются при перечислении и союзах
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kksa2001
kksa2001
16.06.2020

Запишите парами качественные прилагательные, подбирая к первой группе синонимы из второй группы. Составьте 5 предложений с любыми из этих прилагательных.

  Прекрасный - чудесный, огромный - громадный, старый - дряхлый, богатый - обильный, прохладный - свежий, упорный - настойчивый, бессильный - слабый, храбрый - смелый, скупой - жадный.

1. Осень - прекрасное время года.

2.В парке рос огромный старый дуб.

3.Ранним майским утром в окно повеяло свежим ветерком.

4.Обильные дожди шли всю весну.

5.Из окна гостиницы открывался чудесный вид на море.

4,4(28 оценок)
Ответ:
vikulyagorobet
vikulyagorobet
16.06.2020

Когда инвалид и Палаша накрывали на стол (придаточное), вошла девушка лет восемнадцати (главное). Светло -русые волосы были зачесаны за уши (главное), которые у нее так и горели (придаточное). Когда вошел капитан (придаточное), все сели за стол обедать (главное). Василиса Егоровна говорила за обедом о том (главное), что Маше пора выходить замуж (придаточное). Желая переменить разговор , я сказал (главное), что на крепость вроде собираются напасть башкирцы (придаточное). Комендант ответил (главное), что давно уже ничего не слыхать (придаточное).

Главные предложения соединяются с придаточными при подчинительных союзов: что, когда, которы.

4,5(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ